Загрузка...
 

Angry Birds слегка снижает обороты

24.01.2012: Angry Birds слегка снижает обороты
      Мы уже писали о просто фантастических успехах широко известной игры Angry Birds, которая за два года своего существования поставила массу завидных рекордов и превратила студию Rovio Entertainment - своего создателя - в крайне доходную компанию. В октябре прошлого года разработчики объявили о желании вывести свои акции на биржу, чтобы привлечь крупных инвесторов, но совсем недавно Питер Вестербака, директор по маркетингу компании Rovio, сообщил о преждевременности такого серьёзного шага. Он отметил: "Мы ведь никуда не торопимся. На данный момент выход на биржу черезчур рискован, потому что существует немало открытых вопросов на эту тему. Кроме того, сам проект Angry Birds находится на первых стадиях своего развития и становления. Словом, в этому году ничего такого не предвидится."

Angry Birds
Смертельная схватка смелых птиц и злобных свиней продолжается.

      Подобное заявление весьма сильно контрастирует с предыдущими планами компании, но, судя по всему, разработчиков это совершенно не тревожит. Вообще говоря, в Rovio Entertainment с огромным интересом смотрят в сторону Азии. Особенно интересен для компании Гонконг, но реальное положение дел будет непрямую зависеть от условий развития рынка. Господин Вестербака заметил: "В Азии живёт большая часть населения нашей планеты. Именно там и должны дать самые лучшие всходы посеянные нами семена."

      Напомню, что франчайз Angry Birds за короткое время своего существования сумел пройти длинный путь от банальной игры для мобильных платформ до настоящего феномена развлекательной индустрии. Симпатичных птичек из игры можно увидеть практически всюду, начиная от плюшевых игрушек и заканчивая костюмами на Хэллоуин. Кроме того, в Rovio намереваются создать интернет магазин, который бы работал по обновлённой торговой схеме и охватывал практически весь земной шар в вопросах доставки. Словом, бравые птицы скоро захватят мир. Если же верить разработчикам, то в ближайшем будущем нас ждёт ещё и полнометражный анимационный фильм по мотивам сюжета игры.
24.01.2012
Angry Birds
Angry Birds



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru