Загрузка...
 

Angry Birds: 'полёт' в будущее

17.10.2011: Angry Birds: 'полёт' в будущее
      Питер Вестербака, директор по маркетингу компании Rovio Entertainment, которая в первую очередь известна своей мобильной игрой Angry Birds, заявил, что компания "стоит" более 1-го миллиарда долларов и уже в будущем году собирается сделать публичное предложение инвесторам стать акционерами компании. Кому именно будет сделана такая пропозиция? Пока что эта информация держится в секрете. Напомню, что эта финская компания получает немало доходов от рекламы, игровых транзакций и физических продаж, а недавно приобрела и анимационную студию Kombo. Также на данный момент активными темпами набирается штат филиалов в США и Китае. Скачать Angry Birds можно практически для любой платформы, что не в последнюю очередь влияет на популярность игры среди широких масс.

      Господин Вестербака заявил: "У нас невероятно большие доходы. Мы очень и очень доходная компания. Несмотря на то, что у нас до сих пор нет известных инвесторов, мы вполне можем самостоятельно финансировать собственное развитие и рост." Он также добавил, что на данный момент в разработке находится некий "двадцатилетний план развития" для брэнда Angry Birds, с помощью которого он будет продвигаться по самым различным каналам.


Извечное противостояние храбрых птичек и противных поросят.

      Согласно статистике компании Rovio Entertainment хитовейшая игра Angry Birds имеет невероятно обширную аудиторию числом в 150 миллионов активных игроков. Суть её проста: злые свиньи выкрали яйца у добрых птиц, вызвав их праведный гнев и неуёмное желание вернуть потерянное потомство. В итоге пернатые мстители отправляются в поход за украденными яйцами, уничтожая мерзких свиней по пути. По мнению разработчиков франчайз занимает от десяти до двадцати процентов рынка, что, откровенно говоря, в данном случае поистине фантастический показатель. В ближайшем будущем в Rovio Entertainment собираются снять полнометражный фильм по мотивам сюжета игры, а в перспективе хотят стать первой компанией, чей продукт имеет более одного миллиарда поклонников. Что же, если оптимизм и жажда великих свершений их не покинет, то успех гарантирован.
17.10.2011
Angry Birds
Angry Birds



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru