Загрузка...
 

World of Warcraft: игроки продолжают уходить

03.08.2012: World of Warcraft: игроки продолжают уходить
      На недавно прошедшем собрании акционеров компании Activision Blizzard в плановом порядке были подвергнуты анализу все текущие дела и рассмотрены основные проблемы. Конечно же, одной из главных тем для обсуждения стала популярнейшая MMORPG World of Warcraft, которая постепенно теряет своих подписчиков. Напомню, что за прошедший год общее количество игроков менялось следующим образом:
  • 1-ый квартал 2011: потеря 600 тысяч подписчиков;
  • 2-ой квартал 2011: потеря 300 тысяч подписчиков;
  • 3-ий квартал 2011: потеря 800 тысяч подписчиков;
  • 4-ый квартал 2011: потеря 100 тысяч подписчиков;
  • 1-ый квартал 2012: без потерь;
  • 2-ой квартал 2012: потеря 1,1 миллиона подписчиков;
      Таким образом, за первую половину текущего года из мира Азерота ушло более миллиона игроков, которые предпочли другие игры или же просто решили взять паузу перед выходом дополнения Mists of Pandaria. В итоге за полтора года общая база подписчиков World of Warcraft сократилась с 12 до 9,1 миллионов (чуть менее, чем на 25%), что не слишком обрадовало акционеров. Впрочем, разработчики назвали подобную ситуацию вполне закономерной и оправданной, потому что недавний релиз весьма ожидаемой RPG Diablo 3 оттянул на себя немалое количество игроков. Более того, текущий контент, представленный в рамках дополнения Cataclysm, изжил себя практически полностью, а отсутствие каких-либо обновлений в последнее время заставило игроков заскучать. Также было отмечено, что наиболее заметный спад интереса к "старине ВоВу" наблюдался на азиатских территориях. Словом, в очередной раз подтверждается, что онлайн игры такого масштаба - это весьма и весьма комплексный продукт, требующих огромных финансовых влияний и грамотного управления.


Отважные пандарены ждут вас уже в сентябре.

      Тем не менее, в Blizzard твёрдо уверены в том, что 25-го сентября, когда дополнение Mists of Pandaria поступит в продажу, интерес игроманов к волшебному миру Азерота снова вырастет, побудив их отправиться в новые захватывающие приключения, вершить великие дела и славные подвиги. Кроме того, в ближайшее время будет запущена полномасштабная рекламная кампания, чьей основной задачей является привлечение новых игроков.
03.08.2012



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru