Загрузка...
 

World of Warcraft: база подписчиков сокращается

09.11.2011: World of Warcraft: база подписчиков сокращается
      На недавно прошедшем собрании акционеров корпорации Activision Blizzard Майк Морхейм, босс компании Blizzard Entertainment, сообщил о том, что база подписчиков популярной и успешной MMORPG World of Warcraft сократилась до 10,3 миллиона активных пользователей на момент окончания третьего квартала финансового года компании. Говоря проще, за три месяца порядка 800 тысяч игроков отменили свою подписку, покинув волшебный мир Азерота навсегда. Ну, или до релиза следующего дополнения, как минимум. Напомню, что свой максимум World of Warcraft зафиксировал в октябре 2010-го, собрав более 12 миллионов подписчиков. Получается, что с тех пор из игры ушло почти 1,7 миллиона человек.

      Хотя в Blizzard не привыкли делиться своими предположениями на этот счёт, господин Морхейм заявил в декабре ситуация может слегка выправиться, потому что "этот месяц всегда отличался повышением интереса к игре". Кроме того, он добавил, что большая часть потерянных игроков произошла в восточных странах, а именно в основном в Китае, так как в первую очередь там и сосредоточена львиная доля всех подписчиков World of Warcraft. Майк Морхейм также добавил: "Мы уже готовим ряд агрессивных маркетинговых акций, которые помогут вернуть геймеров в мир Азерота." Рассказать о них более подробно он, к сожалению, отказался.

World of Warcraft
Монах - это новый игровой класс, специализирующийся на боевых искусствах.

      Глава Blizzard Entertainment также прокомментировал и недавний анонс четвёртого аддона к игре под названием Mists of Pandaria, отметив очень хорошую реакцию общественности, которую он вызвал. Морхейм сказал, что было принято решение вернуть World of Warcraft в более классические RPG-рамки, заново сделав акцент на "ванильных" игровых аспектах, включая мировое PVP и мировых рейдовых боссов. Кроме того, разработчикам захотелось и более чётко выдержать дух нового дополнения, позаимствовав немало из древней китайской истории и культуры. "А то мы уже практически дошли до того, что гоблинские инженеры вот-вот изобретут самые настоящие бензиновые электрогенераторы, а гномы отправятся в первый полёт в космос, а ведь у нас всё-таки фэнтези," - со смехом заявил Майк Морхейм.

      Будем надеяться, что в Blizzard сумеют вернуть себе своих подписчиков в ближайшее время, а релиз Mists of Pandaria поставит новый рекорд продаж. Впрочем, World of Warcraft в любом случае на данный момент является царём горы в MMO-жанре, оставаясь им уже не один год, хотя штурмовать его крепость пытались многие именитые компании и франчайзы.
09.11.2011



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru