Загрузка...
 

DOTA 2: платным 'плюшкам' быть

29.03.2012: DOTA 2: платным 'плюшкам' быть
      Практически сразу после начала бета-тестирования грядущего проекта DOTA 2, который зреет и колосится на полях компании Valve Software, были обнаружены намёки на некую систему микротранзакций. Недавно одним из бета-тестеров после продолжительных "раскопок" в игровых файлах были обнаружены весьма любопытные вещи: разнообразные насмешки, ряд анонсов, курьеров и косметических вещей для героев. Среди курьеров можно найти овцу, боевого яка и огромного барсука, а всяческие "показушные" предметы разнятся от масок и очков до оружия и брони.

Все эти предметы находятся в сундуках-сокровищницах, каждый из которых может быть открыт только один раз, для получения одного или более предмета. Вполне естественно, что предметы высокого уровня выпадают достаточно редко, что впрочем можно решить и другим способом, а именно покупкой необходимых Вам вешей. Покупка различного рода артефактов и предметов не является чем то необычным и достаточно широко распространена в DOTA 2 и при необходимости игроки смогут в dota 2 купить вещи, если у них возникнет в этом срочная необходимость. Такая покупка не только помогает бывалым игрокам получать необходимые им вещи без особенных затрат времени, но и позволяет значительно облегчить приход нового игрока в игру и выравнивает его шансы перед завсегдатаями, которые уже давно обрели свой статус.

Герои дота 2
Один из героев сурового мира DOTA 2.

      Пожалуй, наиболее стоящей и интересной находкой можно считать некие "души", которыми можно экипировать своего героя, получив за это ряд дополнительных бонусов. К примеру, с их помощью можно будет значительно увеличить шансы дропа или снять с себя пенальти и штрафы за нахождение в AFK-режиме и преждевременный выход из игры во время матчей. Кстати говоря, практически такая же система на данный момент представлен в Team Fortress 2. Впрочем, чего ещё можно было ожидать от Valve Software?

      Несмотря на то, что DOTA 2 находится в фазе активного тестирования уже весьма продолжительное время, разработчики до сих пор так и не озвучили даже примерную дату релиза. Эрик Джонсон, руководитель проекта, заявил, что в компании до сих не определились и с бизнес-моделью игры. Учитывая, что Valve Software печально известна своей манерой резко и кардинально менять свои планы, внезапных сюрпризов можно ожидать буквально в любой момент. Остаётся надеяться, что DOTA 2 достигнет релиза без каких-либо серьёзных изменений и сможет оправдать ожидания миллионов поклонников.
29.03.2012



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru