Загрузка...
 

DOTA 2: в борьбе с 'ливерами' и 'АФКшерами'

12.10.2011: DOTA 2: в борьбе с 'ливерами' и 'АФКшерами'
      Сегодня стало известно, что проект DOTA 2, который активно и с большими надеждами "выращивает" компания Valve Software, возможно будет оснащён комплексом мер по борьбе с так называемыми "ливами" игроков во время матчей. Говоря проще, разработчики хотят создать особую систему штрафов для тех, кто внезапно и без объяснения причин выходит из игры до окончания раунда. Безусловно, для этого существует немало объективных причин (например, один из сотрудников компании просто умудрился захлопнуть дверь своей квартиры, когда был снаружи и расплачивался с разносчиком пиццы), но, тем не менее, в Valve Software считают "недопустимым, если значительное число матчей будет обрываться без какой-либо видимой причины".

      На данный момент разработчики занимаются сбором информации на этот счёт. На официальных форумах и в блоге проекта DOTA 2 уже появилось сообщение, что в скором времени в игре появятся специальные службы, с помощью которых авторы будут изучать положение дел и искать возможные решения. К сожалению, расшифровать эту туманную фразу в Valve пока что отказались, заявив: "Процесс организован таким образом, чтобы сделать игровую атмосферу более дружественной, не "штрафуя" при этом обычных игроков, но и не пропуская явных нарушителей." После того, как исследование будет закончено, все временные сервисы, которые игроки могут увидеть в DOTA 2 во время теста, будут отключены.

DOTA 2
Именно так выглядит простой "дотер", когда игровой матч внезапно обрывается.

      К сожалению, точной даты релиза у ДОТА 2 до сих пор нет, но разработчики упомянули, что скорее всего игра будет закончена в начале 2012-го года. На данный момент активными темпами идёт закрытое бета-тестирование, где и выявляются самые сложные проблемы и регулярно добавляется свежий контент. В Valve заявили, что постараются как можно скорее перевести тест в открытую стадию или же просто увеличить количество тестеров в несколько раз. Будем надеяться, что это произойдёт уже совсем скоро.
12.10.2011



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru