Загрузка...
 

Angry Birds: 30 миллионов в день

20.10.2011: Angry Birds: 30 миллионов в день
      Совсем недавно мы уже писали о феномене, которым стала простенькая и незатейливая, но невероятно популярная игра Angry Birds, которая активными темпами набирает обороты в своём стремительном развитии. Так что же мы уже знаем об Angry Birds? Во-первых, игра является самым продаваемым продуктом в сети "PlayStation Network". Во-вторых, количество её скачиваний составляет 350 миллионов раз. В-третьих, она принесла компании Rovio один миллиард долларов. Сегодня же в этом список добавляет и ещё одна фантастическая цифра: каждый день в Angry Birds играет 30 миллионов человек.

      Подобное достижение вполне закономерно, потому что игра существует практически на каждой из ныне существующих платформ, но, тем не менее, такой показатель дорогого стоит. Кроме того, Эндрью Сталбоу, главный менеджер проекта, на недавней конференции заявил, что с момента предыдущего статистического обновления Angry Birds была скачана ещё 50 миллионов раз, увеличив общее число закачек до 400 миллионов. Интересно, перевалит ли это значение за миллиард или нет? Разработчики также активно смотрят и в сторону социальных сетей и на активно развивающийся сегмент бесплатных flash-игр. Там новые игры появляются как грибы после дождя, но действительно толковых и потенциально популярных проектов, конечно же, единицы. В целом же бесплатные казуальные игры такого рода, какой, собственно, отчасти является и Angry Birds, активно набирают обороты, завоёвывая всё большую и большую любовь народных масс.

Angry Birds
Птицы против свиней.

      Для того, чтобы максимально точно осознать всю популярность игры, нужно сделать лишь одно простейшее сравнение. Итак, каждый день 30 миллионов человек отправляют бессчётные птичьи батальоны штурмовать укрепления гадких свиней-воришек. А теперь представьте, что в Москве проживает более 11 миллионов человек. Получается, что каждый день в Angry Birds население трёх таких городов, как Москва. Впечатляет, не так ли?
20.10.2011
Angry Birds
Angry Birds



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru