Загрузка...
 

Маркус Перссон выбрал Minecraft и не прогадал

09.02.2014: Маркус Перссон выбрал Minecraft и не прогадал
Создателю популярнейшей по всему миру игры Minecraft Маркусу Перссону (Markus Persson), а между тем ещё и основателю компании под названием Mojang Specifications предложили место в компании Valve Corporation. Но, недолго думая, творец Minecraft отказался от предложенной работы, потому как хотел продолжить работу над своим детищем. В книге, посвящённой созданию игры Minecraft рассказывается история о вышеупомянутом приглашении работать в корпорации Valve.


Маркус Перссон (Markus Persson) создатель Minecrafta

История о предложении Перссону работать в Valve берёт своё начало ещё с тех времён, когда приключения в стиле сэндбокс только-только приобретали популярность. Творец игрового шедевра встретился с главой корпорации Гейбом Ньювеллом (Gabe Newell), а после этого ему предстояла встреча с директором отдела кадров. Книга повествует о том, что беседа проходила в непринуждённой обстановке, где создатель популярнейшей ныне игры Minecraft поведал кое-что о себе и о том, что планирует работать и развивать новую игру и он далеко не сразу понял, что пришёл не просто на встречу, а на на самое что ни на есть настоящее собеседование. В результате, ответив на несколько вопросов, ему поступило предложение работать в компании.

Перссон не колеблясь ни секунды ответил твёрдым и уверенным отказом, но при этом старался не показаться грубым. И вспоминая об этом, шведский программист говорит о том, что принятое решение является одним из самых сложных, которые он когда-либо принимал в своей жизни. Но, как показывает результат, он не прогадал.



Перссон объясняет свой выбор тем, что: "Не знаю как, но я почувствовал, что игра Minecraft, это мой шанс, благодаря которому я смогу создать свою компанию Valve, а не работать на Valve".

На сегодняшний день игра Minecraft имеет мировую известность, она куплена более 33 миллионов раз. Minecraft выпущена для платформ PC, Xbox 360, кроме этого, теперь в это число входят и мобильные платформы. В скором времени компания Mojang запланировала выпустить любимую миллионами игру на Xbox One, PS4, PS3 и PS Vita.



Коротко о создании Minecraft.

09.02.2014
Minecraft
Minecraft



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru