Загрузка...
 

Star Wars: The Old Republic движется в сторону F2P

20.07.2012: Star Wars: The Old Republic движется в сторону F2P
      Недавно популярная "звёздная" MMORPG Star Wars: The Old Republic сделала первый шаг в сторону F2P-модели ("free-to-play") для своих подписчиков: было отменено временное ограничение на пробную версию. А ведь ещё буквально шесть месяцев назад в Electronic Arts об этом и слышать ничего не хотели. Впрочем, современный рынок MMO-игр очень жесток и быстр на расправу, не давая ни малейшей возможности консерваторам и просто черезчур своенравным задерживаться на нём надолго.

      Вполне возможно, что в конечном итоге Star Wars: The Old Republic будет окончательно переведена на F2P-модель, но на данный момент издатель так и не принял окончательного решения. Джон Рикитилло из Electronic Arts заявил, что в игре есть огромное количество качественного контента и присутствует масса возможностей для приятного времяпровождения, но существовать среди обилия достойных F2P-проектов в том виде, в каком она сейчас, The Old Republic просто не может. Господин Рикитилло шутливо добавил: "Если из под клавиатуры уже идёт дымок и пахнет гарью, то чистка ноутбука от пыли вам уже вряд ли поможет, не так ли? Метафора, конечно, так себе, но суть отражает верно. Мы точно не допустим, чтобы наше детище в один момент начало "дурно пахнуть", так что определённые изменения произойдут в ближайшем будущем."

Star Wars: The Old Republic
Мир Star Wars: The Old Republic широк и многогранен.

      Вообще говоря, "бесплатная" подписка, несмотря на своё название, несёт в себе огромный потенциал и при правильном применении может приносить весьма серьёзные доходы. В Electronic Arts отметили, что на данный момент рассматривают несколько различных моделей, но не захотели сообщать подробностей. Господин Рикитилло также отметил, что сокращение активной базы подписчиков пока не слишком критично, так что до принятия окончательного решения пройдёт некоторое время. Будем надеяться, что издатели действительно изберут верный путь для развития, потому что в противном случае судьба Star Wars: The Old Republic будет печальной.
20.07.2012
Star Wars: The Old Republic



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru