Загрузка...
 

Diablo 3: дьявольская популярность

24.05.2012: Diablo 3: дьявольская популярность
      Никто даже и не сомневался, что долгожданная RPG Diablo 3 от компании Blizzard Entertainment станет безоговорочным хитом, потому что её появления в продаже ожидало громадное количество людей по всей планете. Так каких успехов всё-таки сумела добиться игра? Разработчики дают на этот вопрос весьма впечатляющий ответ: 3,5 миллиона проданных копий за первые 24 часа после релиза. Подобное достижение принесло Diablo 3 титул самой продаваемой PC-игры за всю историю существования индустрии. Кроме того, к этому же числу можно смело прибавить ещё 1,2 миллиона, которые не были фактически проданы, но достались всем владельцам годовой подписки на World of Warcraft.

Diablo 3
В Diablo 3 нам снова придётся встретиться с Мясником.

      Уже спустя неделю после официального релиза в мрачном мире Санктуария насчитывалось около 6,3 миллиона отважных героев без учёта игроков из Северной Кореи. Майк Морхейм, руководитель компании Blizzard Entertainment, отметил:
"Мы просто поражены тому факту, что столь большое количество людей по всему миру с нетерпением ожидали момента запуска игровых серверов. Мы сожалеем лишь о том, что наши приготовления оказались недостаточными для максимально комфортного старта. В будущем подобные неудачи не повторятся, а все поклонники вселенной Diablo смогут прикоснуться к любимой игре без каких-либо проволочек. От лица компании хотелось бы поблагодарить всех тех, кто с пониманием отнёсся к ситуации и оказывал нам помощь и поддержку."
      Напомню, что 15-го мая, когда сервера Diablo 3 "ожили", возникло множество технических проблем, мешавших игрокам подключиться и наконец-то насладиться сюжетными треволнениями игры. Кстати говоря, разработчики очень рекомендуют наведаться в их онлайновый книжный магазин и прикупить там пару-тройку книг по игровой вселенной, чтобы узнать всю предысторию и максимально точно понимать всё происходящее. Из-за того, что предыдущие игры серии вышли в свет более десяти лет назад, многие могли и подзабыть, что, собственно, случилось.

      Для всех владельцев локализованной русской версии Diablo 3 мир Санктуария откроет свои врата ещё только через две недели, потому что в России официальный релиз состоится лишь 7-го июня. Впрочем, в этом есть и плюс - не придётся сталкиваться со всякого рода проблемами, а можно будет сразу окунуться в непередаваемую игровую атмосферу.
24.05.2012



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru