Загрузка...
 

Кросс-платформенность Global Offensive отменена

06.03.2012: Кросс-платформенность Global Offensive отменена
      В своё время компания Valve Software приобрела бесценный и весьма положительный опыт, когда в рамках проекта Portal 2 была реализована кросс-платформенность. Говоря проще, пользователи могли играть друг с другом независимо от того, какую платформу они предпочитают, будь это PC и Macintosh или же консоли. К сожалению, хотя изначально разработчики планировали применить подобную технологию и в грядущем сетевом шутере Counter-Strike: Global Offensive, сегодня стало известно о её отмене. Судя по всему, рецепты успеха у компании несколько изменились и поддержка столь востребованной ныне "фичи" туда больше не входит.

Counter-Strike: Global Offensive
В народе игру уже "сократили", прозвав просто и понятно - CS: GO.

      Представитель компании Valve оставил следующий комментарий по теме: "Собственно, мы ведь хотим регулярно обновлять не только текущую бета-версию игры, но и снабжать общественность свежим контентом и после релиза. Для того, чтобы этот механизм работал безотказно и максимально просто, нам придётся всё-таки разделить разные платформенные версии проекта, дабы избежать нежелательных проблем технического характера и банальных "глюков" всей онлайновой системы. Впрочем, не стоит воспринимать это близко к сердцу, потому что каждая отдельно взятая платформа от этого только выиграет."

      Хотя разработчики и не видят большой проблемы в утрате кросс-платформенности у Counter-Strike: Global Offensive, общественность придерживается несколько иного мнения, уже начав жаркие обсуждения подобного решения компании. К сожалению, в Valve Software до сих пор не определились с точной датой релиза игры, заявляя, что она появится в продаже "в момент полной готовности".
06.03.2012
Counter-Strike: Global Offensive



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru