Загрузка...
 

Mass Effect 3: отсчёт пошёл

06.02.2012: Mass Effect 3: отсчёт пошёл
      По замыслу авторов проект Mass Effect 3 должен стать заключительным звеном в трилогии о приключениях командора Шеппарда и его разношёрстной команды, который также поставит точку и в истории о Жнецах. Учитывая, что игра постепенно приближается к своему релизу продюсер Майкл Гэмбл делится с общественностью своими мыслями о будущем франчайза. По его словам тот мир, который был создан для трилогии, целиком и полностью подходит и для множества новых историй. Он заявил:
"Если не придерживаться какой-то одной "дорожки", то в рамках вселенной Mass Effect есть немало мест, где игроки могли бы поучаствовать в массе интересных событий и ещё больше узнать об игровых расах, их истории и наследии. Словом, у нас есть целый резервуар информации, из которого мы ещё долго черпать свежие сюжеты для захватывающего повествования."
Mass Effect 3
Монарх - один из представителей ужасающей расы Жнецов.

      Судя по всему, господин Гэмбл говорит о тех событиях, о которых вкратце можно было прочитать в игровой базе знаний. Быть может, отправной точкой для разработки будущих игр в рамках франчайза станет первая война инопланетных рас с человечеством или даже времена восстаний кроганов и начальная стадия их биологического геноцида. Он также добавил, что на данный момент разработчики также собрали в единый клубок сюжетные нити, которые несколько неаккуратно свисали из разных частей игры и DLC-релизов, путая новых игроков и затрудняя понимание сюжета в целом. Если вы сядете за Mass Effect 3, не имея не малейшего понятия о событиях первых двух игр, то все сюжетные диалоги и вступления будут более информативны и содержательны. Ну, а при импортировании уже готовых сохранений игра будет автоматически подстраиваться под них.

      Напомню, что релиз Mass Effect 3 состоится 6-го марта 2012-го года для PC, PS3 и Xbox 360, то есть ровно через месяц. В связи с эти компания BioWare развернула масштабную рекламную кампанию, буквально бомбардируя общественность различными промо-акциями и заманчивыми предложениями. К примеру, социальный портал Facebook.com предлагает массу интересных заданий, выполнение которых позволит получить доступ к приятным игровым бонусам. Кроме того, разработчики вскользь упомянули и о том, что посматривают в сторону мобильных платформ. Откровенно говоря, будет очень интересно увидеть Mass Effect в виде игры для Нокиа 5228 или того же iPhone'a. Ну, или как минимум получить на свой мобильный телефон занимательные мини-игры, которые разработчики обещают нам в Mass Effect 3.

      Ну, а самым ожидаемым событием, если не считать само появление игры в свет, является скорый выход демо-версии, который состоится уже 14-го февраля. Она будет содержать в себе небольшой кусочек сюжетной кампании и две многопользовательских карты для онлайновых баталий.
06.02.2012



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru