Загрузка...
 

Mass Effect 3 'не дружит' с сервисом 'Steam'

17.01.2012: Mass Effect 3 'не дружит' с сервисом 'Steam'
      Как выяснилось, корпорация Electronic Arts так и не смогла найти общий язык с сервисом "Steam" по поводу своего грядущего релиза Mass Effect 3, разработкой которого занимается студия BioWare. Плодотворному сотрудничеству помешали два основных момента: наличие у Electronic Arts конкурентной службы Origin и ряд жёстких правил у "Steam", касающихся DLC-контента. В итоге Mass Effect 3, будучи игрой, выпущенной под изданием компании Electronic Arts, в обязательном порядке потребует регистрации в "Origin" при установке на PC, что сразу же исключает её продажу через сервис "Steam". Вообще говоря, в скором будущем купитm, а затем скачать игры от Electronic Arts можно будет только при регистрации в "Origin".

Mass Effect 3
Компьютерные "пираты" не пройдут!

      В BioWare прокомментировали ситуацию следующим образом: "В момент своего релиза Mass Effect 3 будет доступен для приобретения через "Origin" и ряд других поставщиков, но с помощью "Steam" купить игру на этот раз будет нельзя. Это вызвано тем, что "Steam" использует ряд запретительных мер, которые затрудняют контакт разработчиков со своими клиентами и значительно усложняют способы предоставления им дополнительного контента и обновлений."

      Напомню, что регистрация в "Origin" будет необходима при активации любой копии игры (цифровой или же обычной) на PC. Доступ в Интернет Mass Effect 3 потребует только один раз при первом запуске, после которого можно будет смело приступать к покорению сюжетной кампании. Естественно, что онлайновые баталии потребуют постоянного соединения. Релиз Mass Effect 3 состоится 6-го марта на PC, PS3 и Xbox 360.
17.01.2012



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru