Загрузка...
 

Apple прекращает поддержку 'Carrier IQ'

09.12.2011: Apple прекращает поддержку 'Carrier IQ'
      Недавнее громкое событие, вызвавшее бурное негодование общественности и поднявшее целую волну недоверия к системам iOS и Android, заставило компанию Apple первой "включить заднюю", чтобы хоть как-то оправдаться в глазах потребителей и сохранить доброе имя. Сообщается, что поддержка системы "Carrier IQ" в большинстве устройств на ОС iOS 5, как, например, свеженький iPhone 4s, была прекращена, а в будущем и вся продукция компании будет очищена от неё с помощью обязательных обновлений.

Apple
Под "прицелом" у Apple были миллионы людей.

      Компания Apple в своём пресс-релизе особо выделила тот факт, что пользователь должен иметь собственное право выбора, самостоятельно решая, какую информацию он может предоставлять кому-либо, а какая должна оставаться личной. В заявлении также сообщается, что все данные, которые всё-таки "утекали" от пользователей к оператору и производителю, оставались в зашифрованном виде и сохраняли полную анонимность. Тем не менее, в Apple никогда не записывали нажатия клавиш, текстов сообщений и личной информации и не собираются этого делать впредь.

      Напомню, что в последних числах ноября американский программист Тревор Экхерт, исследуя прошивку смартфонов от Apple и Google, обнаружил там подозрительную утилиту под названием "Carrier IQ". Она зашивается во встроенную память аппарата и собирает о пользователе разного рода сведения: телефонные звонки, месторасположение, текстовые наборы и многое другое.
09.12.2011
iPhone 5
iPhone 5



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru