Загрузка...
 

World of Warcraft: баны для 'гонщиков'

06.12.2011: World of Warcraft: баны для 'гонщиков'
      На прошлой неделе все официальные сервера популярнейшей MMORPG World of Warcraft от компании Blizzard Entertainment были обновлены до версии 4.3, повергнув истерзанный мир Азерота в хаос финальной схватки с безумным Смертокрылом и его фанатичными миньонами. Пожалуй, наиболее важным и существенным добавлением, которое присутствовало в данном патче, стала новая система поиска рейдов, которая дала возможность практически всем игрокам попасть в подземелье "Душа Дракона" и принять участие в осаде Храма Драконьего Покоя. Тем не менее, не обошлось и без досадных казусов, к которым, кстати говоря, в первую очередь приложили топ-гильдии мира.

      Система распределения добычи при участии в системе поиска рейдов по идее работает по следующей схеме: игрок может принять участие в розыгрыше выпавших с босса предметов только один раз за неделю. Ходить в такие рейды можно хоть по десять раз на дню, но вот только "халявных эпиксов" получить уже не удастся. Казалось бы, всё весьма просто и справедливо и никакие хитрые приколы тут не пройдут. Но особо пытливые игроки сумели найти массу лазеек в системе, научившись обходить этот запрет и сумев основательно приодеться, получив тем самым массу преимуществ в гонке за первое убийство Смертокрыла в героическом режиме.

World of Warcraft: Cataclysm
Безумный Смертокрыл, виновник разрушительного Катаклизма в Азероте.

      Сегодня же стало известно, что компания Blizzard Entertainment, так сказать, "прикрыла лавочку", раздав немало банов и ликвидировав нечестно полученные предметы. На острие праведного гнева разработчиков оказалось немало участников всемирно известных гильдий, включая Ensidia, Method, Envy и Paragon, а также множество рядовых игроков, которые решили рискнуть. Наказание оказалось не слишком строгим (от 3 до 8 дней блокировки учётной записи), но на расстановку сил в грядущей гонке гильдий оно может повлиять существенно. В своё время подобная ситуация возникала ещё в Ульдуаре, когда в бою с Огненным Левиафаном обнаружилась возможность выманивать босса за пределы его зоны, что значительно упрощало саму схватку. Тогда на три дня "села" практически половина всего русского коммьюнити.

      В Blizzard Entertainment в очередной раз указали на свою непримиримую позицию по борьбе с читерством и использованием багов и эксплойтов, заявив, что в будущем меры противостояния нечестной игре будут ещё ужесточаться. Впрочем, текущая ситуация с системой поиска рейдов носит несколько неоднозначный характер, потому что ошибка в ней была обнаружена ещё в фазе тестирования обновления, но так и не была исправлена в релизе. Тем не менее, разработчики считают, что это лишь удобное оправдание для нечестных игроков.
06.12.2011



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru