Загрузка...
 

Skyrim: тираж в 7 миллионов

17.11.2011: Skyrim: тираж в 7 миллионов
      Компания ZeniMax Media совместно со студией Bethesda Softworks сегодня объявили о том, что проект The Elder Scrolls 5: Skyrim разошёлся по магазинам всего мира тиражом в 7 миллионов копий. От продаж этого тиража, в который, кстати говоря, входит и весьма дорогое ($150) коллекционное издание, издатели ожидают получить порядка 450 миллионов долларов. В Bethesda Softworks утверждают, что приблизительно половина из указанного количества была реализована в первые 48 часов после начала продаж, потому что многие магазины уже запросили новую партию дисков. Разработчики также гордятся и своими онлайновыми продажами, указывая на 280 тысяч одновременно играющих Steam-пользователей. Да уж, такие цифры просто заставляют найти толковый форум о заработке и начать постигать тонкое искусство вытягивания денег из кошелька охочей до хороших развлечений общественности.

      Впрочем, не стоит путать общее количество выпущенных дисков с игрой с количеством проданных копий. Тем не менее, если предположение разработчиков по поводу 50% верно, то Skyrim наверняка найдёт себе место в списке самых продаваемых игр по версии NPD Group. Учитывая всю шумиху и масштабную рекламную компанию, поднятую для игры, это вряд ли кого-то удивит. Нельзя не отметить и то, что в Bethesda Softworks создали действительно уникальную игру, глубина которой не поддаётся измерению даже самими создателями. На данный момент разработчики активными темпами "шьют заплатки" для своего детища, чтобы прикрыть ряд весьма забавных багов и недоработок, которые просочились в релиз. К примеру, чуть ниже вы можете увидеть весьма изощрённый способ воровства:


      Вообще говоря, The Elder Scrolls 5: Skyrim - это проект невероятно комплексный и многогранный, так что от зоркого взора многочисленных тестеров всё-таки сумели ускользнуть некоторые баги, которые, конечно же, были тут же обнаружены пытливыми геймерами. Учитывая, что практически каждый в наши дни умеет пользоваться сервисом YouTube, то все самые забавные ошибки очень быстро становятся достоянием общественности, а разработчикам остаётся лишь оперативно всё это подчищать.
17.11.2011
The Elder Scrolls 5: Skyrim



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru