Загрузка...
 

Quake на новый лад

05.11.2011: Quake на новый лад
      Практически все современные шутеры, как правило, по своей базовой структуре похожи друг на друга, как две капли воды. Различить их можно лишь по различным сеттингам и названиям, но стандартная модель, которой уже несколько лет придерживаются все компании-разработчики, узнаётся практически мгновенно. Да, все они очень зрелищны и красивы, обладают вполне сносными сюжетами и качественно озвучиваются, создавая ощущения интерактивного фильма, нежели компьютерной игры. Нельзя сказать, что это неверный подход к играм такого плана, потому что миллионы людей по всему миру с лёгкостью докажут вам обратное. Да и рынок диктует свои собственные условия.

      Вы можете сказать, что сейчас даже браузерные игры отличаются сложностью и многогранностью, но ведь есть немало таких людей, которые до сих пор помнят безумные баталии в Quake, где не было практически ничего из вышеперечисленного, но была непередаваемая атмосфера и дух состязания. Да, было другое время. Да, были другие люди. Да, всё только ещё начиналось. Да, нельзя сравнивать 1996-ой год с 2011-ым. Но невозможно забыть многочасовые "зарубы" по сети в любимую "кваку", в которых принимали участие все, кто имел компьютер, будь это счастливый школьник или же именитый руководитель. Оглядываешься назад и всем своим естеством ощущаешь, что трава действительно была зеленее, небо чище, а в шутерах на первом месте стояли меткость и реакция. Что уж тут поделать? Ностальгия всегда делает прошлое ярким и красивым, поднимая из памяти лишь самые приятные и хорошие моменты жизни.

      А что было бы, если бы Quake вышел в свет не 22-го июля 1996-года, положив начало новому витку развития столь популярного ныне жанра компьютерных игр, а сейчас? Судя по всему, именно это и попытались представить авторы сего замечательного видеоролика, который наверняка вызовет улыбку у тех, кто помнит и знает.
05.11.2011

Игровое видео

Quake 'If Quake Was Done Today' Trailer





Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru