Загрузка...
 

Angry Birds: 'Пятьсот миллионов!'

03.11.2011: Angry Birds: 'Пятьсот миллионов!'
      Количество людей, до сих пор не знакомых с забавной игрой Angry Birds, с каждым днём всё сокращается и сокращается, так как компания Rovio объявила об очередном фантастическом достижении своего пернатого детища. Сегодня стало известно, что за всё время своего существования игра была скачана аж 500 миллионов раз. Невероятное число для столь казуальной игры, не так ли? Впрочем, наверняка именно казуальность и стала главным достоинством Angry Birds. Люди просто не могут устоять перед возможностью провести свободное время, выстреливая крылатых камикадзе в вороватых зелёных поросят. Все остальные популярные игры Андроид в этом плане остаются далеко-далеко позади.

Angry Birds
Потерянное потомство нужно срочно спасать!

      Особо стоит отметить и то, что данное значительное достижение не оставляет и камня на камне от теории, рассказывающей о постепенном снижении темпов роста популярности того или иного продукта и его итоговой неминуемой "гибели". С Angry Birds, судя по всему, всё обстоит с точностью до наоборот. Напомню, что в конце 2009-го года игра вышла в свет и на сентябрь текущего года насчитала 350 миллионов скачиваний. Таким образом, ей для этого понадобилось почти два года. Поистине удивительным является тот факт, что набрать ещё 150 миллионов удалось всего-лишь за два месяца. Словом, перед Angry Birds пасуют даже механизмы рынка.

      Майкл Хед, руководитель компании Rovio заявил: "Мы необычайно горды и довольны достижениями своего детища. Мы будем и дальше продвигать этот франчайз и в скором будущем обещаем предоставить фанатам и поклонникам игры по всему миру ещё больше свежего контента." Из ближайших событий, связанных с Angry Birds, можно выделить грядущее открытие крупного магазина в Хельсинки, где будет продаваться самая различная "птичная" продукция, начиная самой игрой и заканчивая всяческими куклами и стилизованной одеждой. Не стоит забывать и том, что совсем недавно в Rovio приобрели анимационную студию, руками которой собираются ваять различные мультфильмы про извечное противостояние храбрых птиц и гадких свиней.
03.11.2011
Angry Birds
Angry Birds



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru