Загрузка...
 

Mass Effect 3: 'А ты идёшь биться в галактической войне?'

14.10.2011: Mass Effect 3: 'А ты идёшь биться в галактической войне?'
      Итак, судя по всему, общественность всё-таки сумела принять тот необычный факт, что в Mass Effect 3 будет кооператив, но только до сих пор не было понятно, что же именно он будет из себя представлять. Изначально многие решили, что это будет стандартный режим для совместного прохождения кампании, но, как выяснилось сегодня, всё будет обставлено несколько иначе. Это и не должно вызывать особого удивления, потому что все современные и популярные игры онлайн уже давно отличаются весьма индивидуальным подходом к реализации многопользовательской составляющей.

      Кейси Хадсон, исполнительный продюсер проекта, заявил, что внедрение в Mass Effect 3 мультиплеера было обосновано не только желанием коммьюнити, а в первую очередь особенностями самой игры. В конце-концов, её сюжетная линия рисует нам масштабную галактическую войну, всецело рассмотреть которую глазами лишь одного персонажа просто невозможно. Собственно, именно поэтому разработчики и решили, что добротный онлайновый режим сможет очень хорошо дополнить интригующую и витиеватую кампанию о Шеппарде и его команде. Хадсон сообщил, что в рамках кооперативного режима игры геймерам предстоит "сражаться за контроль над различными объектами и ключевыми локациями по всей галактике." Он также добавил, что все онлайновые успехи игроков будут иметь прямое влияние на концовку однопользовательской кампании.

Mass Effect 3
Одна из многопользовательских игровых сцен.

      Конечно же, нашлись и такие личности, которым не слишком понравилось появление мультиплеера в Mass Effect 3, но Хадсон рьяно выступил в его защиту. Он отметил: "Он [кооперативный режим] всего лишь расширяет круг возможностей для выбора, только и всего. Если вы действительно хотите углубиться в сюжет игры, то с лёгкостью сможете это сделать и без кооператива. Но Mass Effect 3 будет и альтернативный способ, позволяющий перенести часть событий в онлайн." Говоря проще, если в финале Mass Effect 2 большая часть вашей команды погибла, то можно будет хоть как-то повысить шансы на победу при помощи мультиплеера.

      Итак, Mass Effect 3: Galaxy at War, а именно так и будет официально называться новый режим, представляет собой совершенно самостоятельный элемент, где игроки могут объединяться в команду из четырёх человек и принимать участие в различных миссиях и заданиях по всей галактике. Сам Шеппард, туриец Гаррус и асари Лиара в рамках этого режима не появятся вообще, а игрокам предложат создать абсолютно новых персонажей. стати говоря, играть можно будет не только за "скучных" Homo Sapiens, но и за кроганов, асари, саларийцев, турийцев и даже представителей расы Дрелл. Конечно же, каждый из них будет отличаться своими собственными навыками и возможностями развития. Также стоит отметить, что ваши персонажи из предыдущих частей игры никак не смогут повлиять на события Galaxy at War.

Mass Effect 3
Никто из этих персонажей не появится в кооперативном режиме игры.

      Разработкой Mass Effect 3: Galaxy at War занимается отдельная студия BioWare Montreal. Для успешного запуска релиз будет требовать специальный купон, который будет поставляться с каждой копией игры для PS3 и Xbox 360. Откровенно говоря, отсутствие в этом списке платформы PC несколько настораживает. Напомню, что появление Mass Effect 3 в продаже состоится 6-го марта 2012-го года, то есть почти через полгода. Чтобы хоть как-то скрасить ожидание, рекомендую вам посмотреть свежие видеоматериалы, в которых также рассказывается о режиме Galaxy at War.
14.10.2011

Игровое видео

Mass Effect 3 'Galaxy at War' Trailer





Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru