Загрузка...
 

DiRT 3 'засветили'

07.09.2011: DiRT 3 'засветили'
      Сегодня стало известно, что на прошедших выходных порядка 1,7 миллиона игровых ключей для проекта DiRT 3, в конце мая текущего года выпорхнувшего из уютного гнёздышка компании Codemasters, были "засвечены" или, говоря языком официальным, скомпрометированы. Случилось это отчасти из-за промо-акции корпорации AMD, которая снабдила ряд своих видеокарт бесплатным ключом для DiRT 3. Хотя подобные акции уже давным-давно прижились в индустрии и активно используются, промашки такого масштаба случались крайне редко.

      Судя по всему, компания Codemasters оставила списки с промо-ключами в незащищённых хранилищах на одном из своих веб-серверов. Таким образом, за прошедшие несколько дней увидеть (а заодно и своровать) их мог любой, кто сумел бы обнаружить адрес веб-страницы с этими самыми списками. Изначально сообщалось о 3-х миллионах "засвеченных" ключей, но позднее в сети было обнаружено восемь отдельных списков с промо-кодами для DiRT 3, чьё общее количество составило приблизительно 1,7 миллиона. Словом, после выхода игры гонки теперь ведутся не только на трассах, но и среди желающих быстро и легко нажиться на раскрученном имени.

DiRT 3
Такие машины ждут вас на трассах DiRT 3.

      На данный момент компания Codemasters изо всех стил стараеться "заблокировать доступ "хакеров" к игре", хотя называть громким словом "хакер" всех людей, случайно обнаруживших злосчастные списки, всё-таки слишком сильно. Безусловно, выкладывать их в сеть, конечно же, не стоило, но и сами разработчики тоже допустили очень серьёзную оплошность.

      Для тех, кто не в курсе, что же представляет собой проект DiRT 3, сообщаю, что это весьма качественный и реалистичный гоночный раллийный симулятор, который с 24-го мая текущего года находится в продаже на платформах PC, PS3 и Xbox 360. В разработке игры принимали участие именитые гонщики и известные автомобильные гуру, которые тестировали виртуальные машины и пытались добиться максимального уровня реализма. Откровенно говоря, им это более чем удалось. Не верите? Тогда отправляйтесь в ближайший магазин и купите себе DiRT 3. Да, не забудьте заодно приобрести и какой-нибудь компьютерный руль, чтобы получить максимум удовольствия от игры.
07.09.2011



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru