Загрузка...
 

Valve сделает Counter-Strike: Global Offensive кросс-платформенным

22.08.2011: Valve сделает Counter-Strike: Global Offensive кросс-платформенным
      В анонсе проекта Counter-Strike: Global Offensive, который был сделан компанией Valve Software неделю назад, упоминалось о ориентированности игры на все четыре основных платформы: PC, PS3, Xbox 360 и Macintosh. Безусловно, это весьма смелый план, который потребует немало ресурсов и времени для выполнения.

      Сегодня же от одного из порталов о Counter-Strike стало известно ещё и том, что, помимо покорения вышеуказанных платформ, компания Valve Software собирается также объединить всех игроков в одну большую "песочницу". Гейб Ньювелл, президент компании, заявил: "Мы никогда не хотели создавать этакие "островки" из игроков!" Говоря проще, игровые сервера будут общими для всех платформ сразу. Вообще говоря, каких-либо особых проблем в плане технической реализации здесь и нет.

Counter-Strike: Global Offensive
В народе игру уже "сократили", прозвав просто и понятно - CS: GO.

      Единственной реальной неприятностью, которая может возникнуть у игроков, будет значительное различие в устройствах ввода и контроля. Сами понимаете, что управлять своим персонажем при помощи мыши с клавиатурой или джойстиком - это две огромных разницы. Господин Ньювелл также отметил, что игрокам следует внимательно отнестись к выбору платформы, исходя именно из этих соображений. Сами разработчики же преследуют цель создать игру, к которой можно будет приобщиться с помощью любой системы.

      К несчастью, некоторые "хозяева платформ", которые бывают то мелкими, то мягкими, не видят в этом прямой выгоды и пока что ведут себя на самым приличным образом. Впрочем, будем надеяться, что компания Valve Software сумеет решить эту проблему, учитывая позитивный опыт, полученный при помощи проекта Portal 2. А вообще говоря, за кросс-платформенностью будущее всей индустрии. Судя по всему, компания Sony это уже осознала и ведёт активное сотрудничество с Valve по проекту Counter-Strike: Global Offensive.
22.08.2011
Counter-Strike: Global Offensive



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru