Загрузка...
 

Quake: 15 лет в игре

21.06.2011: Quake: 15 лет в игре
      Пятнадцать лет назад практически вся тогда ещё очень молодая игровая индустрия с нетерпением ждала наступления 22-го июня, чтобы впервые окунуться в тёмный, мрачный и одновременно захватывающий мир Quake. Именно в этот день в далёком 1996-ом году компания id Software задала новый курс развития компьютерных игр на долгие десятилетия, открыв миллионам людей по всему миру удовольствие онлайновых баталий. Это казалось таким новым и необычным, но никто и подумать не мог, что именно Quake станет началом новой эры в истории компьютерных игр.

      Теперь же, спустя полтора десятка лет, все поклонники и фанаты этой серии решили как следует отметить столь знаменательное событие, организовав масштабное событие Quake Expo 2011. Начавшись ещё 19-го числа, оно будет протекать до 25-го июня, предлагая всем желающим принять участие в турнирных играх, изучить свежие модификации для всех игр серии Quake, приобрести яркие артбуки, поучаствовать в литературных конкурсах и многом другом.

Quake
Магический символ, который будоражит умы и сердца многих людей уже 15 лет.

      Кстати говоря, совсем недавно Джон Кармак, сооснователь компании id Software, рассказал о возможном возвращении серии Quake к её оригинальному сеттингу, который был создан под влиянием творений Лавкрафта. Иными словами, никаких больше строггов и кибер-панка. Однако, никаких официальных заявлений на этот счёт компания не сделала, заявив, что пока что всё "вилами на воде написано". Впрочем, подобные слухи просто так не рождаются.
21.06.2011



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru