Загрузка...
 

Nintendo анонсирует Wii U

09.06.2011: Nintendo анонсирует Wii U
      Компания Nintendo, как и было запланировано изначально, на своей презентации в рамках события "Е3 2011" представила широкой общественности новую консоль, которая призвана прийти на смену Wii. Приставка, которая до момента своего официального анонса была известна под названием "Project Cafe", теперь получила финальной название Wii U.

      Как можно заметить, ходившие по сети слухи подтвердились, потому что новая консоль действительно представляет из себя комплекс из непосредственно приставки и беспроводного контроллера с сенсорным экраном с диагональю в шесть дюймов. На, так сказать, "материнском" блоке будет иметься оптический привод для носителей нового типа, но при этом останется совместимость с Wii и GameCube. Кроме того, новая консоль работает с Flash-памятью, имеет два USB-порта, HDMI-выход и SD-слот.

      Конечно же, самым интригующим и интересным элементом Wii U является контроллер. Честно говоря, чего в нём только нет. Разработчики умудрились засунуть в него две камеры (фронтальную и заднюю), гироскоп, два стика, триггеры, обычную крестовину и четыре специальных кнопки. В зависимости от ситуации на экране будет выводиться сам игровой процесс или же дополнительные опции интерфейса, когда игра происходит при помощи телевизора. Кстати говоря, последний вовсе не обязателен, потому играть можно прямо на контроллере. Кстати говоря, с помощью Wii U вы всегда сможете оставаться в контакте со своими друзьями и родными, так консоль будет поддерживать популярные социальные сети и иметь свой собственный магазин.

Wii U
Итак, встречайте Wii U, новую чудо-консоль от Nintendo.

      К сожалению, никаких точных сведений о технических характеристиках Wii U пока нет, но существует масса предположений о её "начинке". Консоль может получить специальную версию четырёхядерного процессора "IBM Power6" с тактовой частотой 3,5 Ггц, видеосистему на основе "AMD RV770" с частотой 766 МГц и 1 Гб видеопамяти GDDR5, 512 мегабайт ОЗУ плюс 16 мегабайт сверхбыстрой памяти eDRAM. Также конструкция предусматривает установку 2,5-дюймовых винчестеров SATA объемом 250/320 гигабайт и карт памяти SD/SDHC максимальной емкостью до 64 гигабайт. Неплохой наборчик, не так ли?

      Ну, а для того, чтобы полностью оценить возможности Wii U, нужно просто посмотреть презентационное видео. Откровенно говоря, в определённые моменты оно просто поражает воображение. Сама же консоль появится в продаже в течение 2012-го года.
09.06.2011

Игровое видео

Wii U E3 2011 Trailer





Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru