Загрузка...
 

Бедствия в Японии сказываются и на ИТ-сфере

16.03.2011: Бедствия в Японии сказываются и на ИТ-сфере
      Ужасающие стихийные бедствия, которые обрушились на Японию и соседствущие с ней территории на прошлой неделе, сумели оказать влияние и на игровую индустрию и вообще всю сферу информационных технологий в целом. Разрушительные землетрясения и гигантские цунами нанесли огромный ущерб стране, поставив под угрозу жизни миллионов людей. Вообще говоря, Япония, будучи весьма прогрессивным и продвинутым государством именно в плане современных технологий, занимает важное место в глобальной ИТ-системе.

      Большое количество серверов, которые поддерживали жизнь огромного количества самых различных проектов, было отключено в целях экономии электроэнергии. Множество готовящихся к выходу в продажу игр было отложено из-за разрыва каналов сбыта и распространения, а иные и вообще были отменены, дабы не устраивать, как говорится, "пир во время чумы". Согласитесь, любое веселье на фоне такого масштабного народного бедствия будет выглядеть оскорбительно и даже преступно. Компания Electronic Arts, которая на данный момент ведёт активную работу по продвижению своей системы электронной доставки "Origin", также приостановила работу своих служб на территории Японии. Таким образом, скачать игры на компьютер с помощью "Origin" японцы в ближайшее время не смогут.
  • Компания Konami приостановила работу проекта Metal Gear Online для того, чтобы сэкономить энергию в стране. Официальный сайт игры и канал в Твиттере пока не сообщают даты, когда сервера вновь будут запущены.
  • Компания Sony на неопределённый срок отложила релиз игры Motorstorm 3 в Японии. В скором будущем дата релиза будет озвучена вновь.
  • Проект Disaster Report 4 был полностью отменён. Хотя никаких конкретных комментариев не было, издательская компания Irem принесла свои извинения всем, кто ожидал эту игру, объявив о закрытии этого проекта. Исходя из того, что действие игры разворачивалось в полуразрушенном землетрясением городе, разработчики решили, что сейчас далеко не самое подходящее время для подобных "развлечений".
  • Компания Microsoft также задержала несколько своих продуктов, включая Dragon Age: Origins - Awakening из-за разрывов в каналах сбыта.
      Иными словами, дрожь Земли, нашей, казалось бы, безопасной и привычной голубой планеты, обнажила первобытную ярость и титаническую силу природы, перед которой человечество просто бессильно. Остаётся лишь изо всех сил противостоять всем этим катастрофам и собираться с силами.
16.03.2011
Earthquake
Earthquake



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru