Загрузка...
 

MechWarrior Online: успех пришел

17.10.2012: MechWarrior Online: успех пришел
      Хотя проект MechWarrior Online и будет использовать бизнес-модель "free-to-play" с момента своего официального запуска, общественность уже вложила более пяти миллионов долларов в игру, чтобы получить доступ к бета-тестированию. Как выяснилось, специальное предложение под названием "Founder's Program" дало потрясающие результаты. Компания Infinite Game Publishing весьма довольна таким ходом событий и собирается активно развивать концепцию F2P-игр с возможностью премиумной подписки.

      Программа "Founder's Program" стартовала в июле текущего года и была закрыта в начале октября, предлагая доступ к бета-тестированию и ещё ряду эксклюзивных игровых "плюшек" в обмен на $30, $60 или $120. Чем выше была входная цена, тем больше бонусов получал игрок (игровая валюта, уникальные мехи, расширенный арсенал и так далее). Руководитель компании Infinite Game Publishing заявил:
"Такой успех наших начинай значительно усилил наше желание работать с независимыми разработчиками, которые действительно могут создавать уникальные игры. Самое главное - это подобрать верную экономическую модель, легко вписывающуюся в рынок. Кажется, нам это удалось. Сейчас у нас есть великолепная возможность доставлять общественности продукт отменного качества с инновационными контентом, подавая его в виде захватывающей и зрелищной онлайн игры. Будем надеяться, что у нас всё получится."
MechWarrior Online
Могучий "Центурион" - один из мехов в MechWarrior Online.

      До недавнего времени все F2P-проекты очень сильно страдали от всякого рода читеров и эксплойтеров и пользовались достаточно дурной славой. Тем не менее, World of Tanks, League of Legends, PlanetSide 2, Dota 2 и, конечно же, сильно изменили сложившуюся картину. Разработчики поняли, что теперь могут создавать качественные игры без какой-либо подписки и "условно необязательных" микротранзакций. Более того, сами игроки достаточно быстро привыкли к такой практике и больше не хотят платить ежемесячную абонентскую плату, как было когда-то. Пожалуй, единственным проектом, где переход на "free-to-play" пока не планируется, остался великий и ужасный World of Warcraft от Blizzard Entertainment. Впрочем, что-то подсказывает, что уж он-то продержится ещё не один год.
17.10.2012
MechWarrior Online
MechWarrior Online



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru