Загрузка...
 

iPad Mini: основные недостатки

01.01.2013: iPad Mini: основные недостатки
      Хотя новинка от компании Apple - iPad Mini - и была достаточно хороша воспринята общественностью и критиками (как и ряд подобных планшетов от других производителей), дотошные пользователи всё-таки сумели найти в ней некоторое количество основных недостатков. По мнению широких масс их устранение в значительной мере повысило бы привлекательность устройства в целом. Надо отметить, что все придирки вполне закономерны и небезосновательны.

      Больше всего неудобств у пользователей iPad Mini вызывает его классическое соотношение сторон (4:3), которое не слишком хорошо подходит для просмотра современного видео-контента. Такого мнения придерживается сразу 25% опрошенных. Ещё около 20% владельцев устройства отметили острую нехватку качественного Retina-дисплея, которым оснащен полноразмерный iPad и iPhone 4-го поколения и выше. Напомню, что iPad Mini снабжен обычным экраном с разрешением 1024 х 768 пикселов. Порядка 20% опрошенных также отметили и неустойчивую к царапинам и сколам заднюю крышку планшета, которая легко повреждается даже в обычных условиях эксплуатации.

iPad Mini
Именно эти пункты вызывают основное неудовольствие у широких масс.

      Ещё одна группа "яблочников" (~20%) пожаловалась на недостаточную ёмкость устройства. Видимо, предельного для iPad Mini объёма жёсткого диска в 64 Гб для них оказалось недостаточно. Оставшиеся 15% аудитории обозначали иные причины своего недовольства "малышом". К примеру, кто-то покупал планшет для своих подросших детей, но, к сожалению, разнообразный flash-контент в среде iOS просто так просматривать нельзя. Таким образом, многочисленные познавательные и развивающие игры для мальчиков и девочек и всяческие загадки с ребусами, что называется, прошли мимо. А ведь их главной особенностью является максимальная простота в использовании: играть можно прямо в браузере без каких-либо дополнительных манипуляций, что замечательно подходит для ещё не слишком смышлёных детишек.

      Тем не менее, не может не радовать тот факт, что кажущиеся столь серьёзными претензии к iPad Mini смотрятся далеко не так страшно на фоне недостатков планшетов-конкурентов: Amazon Kindle Fire и Google Nexus 7. Владельцы этих устройств грешили на куда более серьёзные аппаратные и программные проблемы, начиная "глючной" работой многозадачности и заканчивая внезапными перезагрузками. Словом, компания Apple достаточно уверенно вышла в сегмент компактных планшетов, заняв лидирующие позиции без особого труда. Остаётся лишь дождаться улучшенной версии iPad Mini, которая получит Retina-дисплей и станет более устойчивой к повреждениям.
01.01.2013
iPad Mini
iPad Mini



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru