Загрузка...
 

iPhone 5: 'лёгкое безумие'

23.09.2012: iPhone 5: 'лёгкое безумие'
      После столь ожидаемого и весьма эффектного анонса пятой версии смартфона iPhone от компании Apple, который состоялся 12-го сентября, начало продаж было ознаменовано рядом забавных и не очень курьёзов. К примеру, в Японии в этот день было украдено аж 220 смартфонов. Сообщается, что лишь в префектуре Осака из трёх торговых точек "ушло" более 190 iPhone 5, а в городке Кобе - ещё около 30. Ажиотаж вокруг новинки был настолько высок, что у торговых центров и официальных магазинов уже за несколько часов до их открытия формировались гигантские очереди, толпившиеся у входных дверей. Впрочем, американец Хазим Саид поставил абсолютный рекорд в этом плане, просидев в очереди больше недели, чтобы стать первым покупателем нового устройства. И ему это удалось.

iPhone 5
Виновник торжества - iPhone 5.

      Нельзя не отметить, что iPhone 5, несмотря на всеобщую эйфорию, получил и ряд весьма негативных отзывов. Хотя в целом смартфон остался на высоком уровне качества и исполнения, некоторые нововведения были восприняты общественностью в штыки. К примеру, доработанная версия браузера Safari не оправдала ожидания некоторых покупателей. Один из них заявил: "Он [Safari] и раньше-то не отличался особым функционалом, а сейчас и вовсе превратился во что-то совершенно непонятное. Куда проще скачать мини Оперу и наслаждаться функционалом: грамотно организованные закладки, легко настраиваемая стартовая страница и куда более быстрая работа в целом!"

      Кроме того, новый док-разъём устройства сильно разочаровал более половины всех владельцев, потому что он не совместим со всякого рода дополнительными устройствами от старых версий iPhone и требует весьма дорогого переходника (стоимостью около 30 долларов США). Напомню, что предыдущий док-разъём был представлен в 2003-ем году и до недавнего времени никак не менялся. А теперь представьте то количество гаджетов, которое было под него сделано. Не слишком понравился пользователям и новый формат симкарт - nano-SIM.

      Тем не менее, в общем iPhone 5 можно считать успешным, так как солидное количество покупателей остались в полном восторге от его нового функционала и свежей версии операционной системы - iOS 6. Будем надеяться, что в скором будущем все прокравшиеся в релиз недоработки будут устранены, а поддержка новых функций станет ещё более дружественной и разносторонней.
23.09.2012
iPhone
iPhone



Комментарии
AlexAlex
Сообщение

Ничо так культурные японцы-то, потырили айфончиков.
24.09.2012
geraskripgeraskrip
Сообщение



Суть видео - показывают народу iphone 4s, говрят что 5тый и спрашивают мнение :DD
26.09.2012
AlexAlex
Сообщение

О говорят, легче ага, и быстрее и круче, ваще патряcный :-)
26.09.2012
babajbabaj
Сообщение

рекламное зомбирование людей)
26.09.2012

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru