Загрузка...
 

Warhammer дебютирует на iOS в 2013-ом году

29.08.2012: Warhammer дебютирует на iOS в 2013-ом году
    Современные телефоны и прочие компактные мобильные устройства, которые уже давным-давно стали чуть ли не самой незаменимой вещью практически любого человека, продолжают своё победоносное шествие по жизни общества, постепенно проникая во всё новые и новые сферы. Конечно же, игры на "мобилках" были ещё и во времена легендарных трубок от Motorola, но сейчас они достигли новых высот. Каждый владелец более или менее достойного смартфона носит с собой в кармане не один десяток отличных игр, которые иной раз сравнимы со своими "взрослыми" аналогами по качеству и глубине проработки. А если коснуться и сегмента планшетных компьютеров, то там всё это приобретает ещё более серьёзные масштабы. Словом, играют все без исключения.

    Судя по всему, компания Games Workshop отлично оценивает потенциал мобильных платформ, потому что в скором времени планирует выпустить игру Warhammer Quest для iOS-совместимых устройств, а именно для iPhone и iPad. Теперь эта культовая настольная стратегия появится и на устройствах от компании Apple. Интересно, насколько привлекательно она будет выглядеть на Retina-дисплее? Кстати говоря, не удивлюсь, если подобная весть уже побудила всех давних поклонников серии Warhammer купить iPad 3 или хотя бы об этом задуматься. Будем надеяться, что разработчики учтут все особенности платформы и сумеют создать продукт, действительно достойный столь громкого имени. Впрочем, на этот счёт можно особо не переживать, так как проект находится в работе у студии Rodeo Games, в чьём портфолио уже находится две полноценных игры для iOS. Словом, опыт имеется вполне достаточный.

Warhammer Quest
Оригинальная настольная версия Warhammer Quest.

    Итак, Warhammer Quest будет базироваться на движке "Taurus 2", уже положительно зарекомендовавшего себя в других проектах. Более того, по словам разработчиков использование уже готового и проверенного движка позволит значительно сэкономить время и уделить внимание другим важным моментам. В Rodeo Games собираются сделать ставку на детальную проработку ключевых игровых аспектов, которые и сделали настольный вариант Warhammer Quest столь популярным. Во-первых, речь идёт об уникальных героях, с богатой историей и детальным описанием характера и наклонностей. Во-вторых, особый упор будет сделан и на противников, которые будут взяты изо всех рас вселенной и проработаны столь же глубоко и щепетильно. Такой подход позволит не только "закрутить" лихие сюжетные витки, но и полностью вовлечь игрока в волшебный мир.

     Особо стоит отметить и выбор платформы для работы. Продукция купертинской компании в России на данный момент очень популярна, а спрос непосредственно на iPad всё растёт и растёт. Не секрет, что планшетные компьютеры успешно заменяют ноутбуки в области казуальных игр и применения в нестандартных условиях, что и делает их очень привлекательными для многих слоёв населения. Учитывая, что вскоре планируется запуск iPad Mini и iPhone 5, наличие достойных игр с известными именами только повышает шансы на их успех. Безусловно, Warhammer смело попадает в эту категорию. К сожалению, какой-либо чёткой информации конкретно по Warhammer Quest пока нет, но в сентябре для игры будет сделана официальная презентация на событии "Games Workshop UK Games Day" в Бирмингеме. Пока же можно лишь посмотреть коротенькое видео и смиренно ждать сентября.
29.08.2012

Игровое видео

Warhammer Quest для iOS-устройств


Warhammer Quest
Warhammer Quest



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru