Загрузка...
 

Black Ops 2: суровое будущее

30.05.2012: Black Ops 2: суровое будущее
      Как уже сообщалось ранее, в рамках грядущего шутера Call of Duty: Black Ops 2 нас ждёт не самое радужное будущее со всякого рода вооружёнными столкновениями и многочисленными военными конфликтами. По мнению разработчиков из студии Treyarch главной ошибкой всех проектов с футуристическим сеттингом является черезчур вольное обращение с технологиями и неверное использование текущих достижений технического прогресса. Говоря проще, полёт фантазии оказывается настолько высоким, что всё происходящее в игре выходит за рамки разумного и обретает странные формы. Марк Ламиа, руководитель студии Treyarch, сказал:
"Мы стараемся смотреть на будущее так же, как сейчас принято смотреть на прошлое. Согласитесь, что любой исторический сюжет должен быть достоверным и детальным, чтобы полноценно погрузить зрителя или читателя в описываемые события, не вызывая недоумения и непонимания. Точно такая же схема вполне применима и при работе с футуристическими сеттингами."
Call of Duty: Black Ops 2
Небесные ласточки сурового мира недалёкого будущего.

      В случае с Call of Duty: Black Ops 2 наибольшее количество трудностей возникает со всякого рода техникой и видами вооружения. Они в первую очередь должны максимально точно вписываться в выбранные временные рамки. К примеру, согласно закону Мура вычислительная мощность компьютеров удваивается приблизительно каждые два года. Соответственно, на базе этого можно с лёгкостью понять, какие возможности может иметь техника будущего, которое описывается в Black Ops 2. Более того, сейчас чётко прослеживается тенденция к постепенному уменьшению размеров всех производимых устройств: телефоны, проигрыватели и всякого рода высокотехнологичные гаджеты с каждым годом становятся всё меньше и меньше. Словом, повышается эффективность производства.

      Как сообщает официальный источник, каждая единица арсенала и каждое транспортное средство будут иметь свою историю и детальное обоснование, гармонично вписываясь в сюжет. Никаких фантастических роботов и разрушительных лазеров размером со спичечный коробок в игре мы не увидим. Всё будет строго, информативно и максимально достоверно.

Call of Duty: Black Ops 2
Существование подобной махины будет чётко обосновано.

      Также разработчики коснулись и темы графического исполнения Black Ops 2, заявив, что PC-версия будет оптимизирована под DirectX 11 целиком и полностью. Все те, кто специально для игры обновит конфигурацию своего компьютера, смогут насладиться самой современной графикой и отменной производительностью. Впрочем, не менее успешно смогут играть и владельцы менее мощных систем, так как в Treyarch хотят охватить максимально возможную аудиторию.

      Появления Call of Duty: Black Ops 2 в продаже стоит ожидать 13-го ноября 2012-го года для PC, PS3 и Xbox 360.
30.05.2012
Call of Duty: Black Ops 2



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru