Загрузка...
 

Star Wars: The Old Republic: сухие цифры

24.01.2012: Star Wars: The Old Republic: сухие цифры
      Если вы вдруг не знали, то все современные MMO-игры обходятся своим разработчикам в кругленькую сумму вполне реальных денег. Если вспомнить свежий релиз от компании BioWare, известный в мире под названием Star Wars: The Old Republic, то в его случае "кругленькая сумма" равняется 200 миллионам американских долларов. И это ещё без учёта предполагаемых дополнительных затрат в размере десятков миллионов "баксов", которые уйдут на регулярное создание дополнительного контента, который, кстати говоря, выпускается для игры бесплатно, то есть без какого-либо дополнительного финансового участия пользователей. Ну, а уж о банальном поддержании работоспособности игровых серверов и говорить не стоит.


Создание потрясающего мира Star Wars: The Old Republic влетело "в копеечку".

      По мнению некоторых представителей средств массовой информации Star Wars: The Old Republic может стать самым крупным проектом в истории развлекательной индустрии. Если принять во внимание все те расходы, которые ждут компанию BioWare в ближайшем будущем, то вышесказанное заявление перестаёт казаться столь громким и самоуверенным. Статистика же сообщает нам следующие сухие факты:
  • Над игрой работало более 800 человек на четырёх разных континентах, потратив шесть полных лет и почти 200 миллионов долларов США;
  • Сюжет игры длится в течение 1 600 часов и постоянно дополняется;
  • Около тысячи актёров записывало диалоги для 4 000 персонажей на трёх разных языках.
      Для того, чтобы проект начал стабильно приносить прибыль, необходимо более одного миллиона подписчиков, готовых не только заплатить 60 долларов за коробку с игрой, но и дополнительно 15 "баксов" ежемесячной абонентской платы в течение длительного периода времени. Словом, Star Wars: The Old Republic должна буквально "засосать" игроков в свой фантастический мир и не отпускать их не один год. Нельзя не отметить, что пока ей это удаётся весьма успешно, потому что количество подписчиков перевалило за миллион уже спустя неделю после официального релиза, который состоялся 20-го декабря прошлого года.
24.01.2012
Star Wars: The Old Republic



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru