Загрузка...
 

Tomb Raider: 'перезагрузка' была необходима

19.07.2011: Tomb Raider: 'перезагрузка' была необходима
      Оказывается, новый Tomb Raider, впервые появившийся на радарах СМИ в начале года, разрабатывается совсем не потому, что разработчикам просто захотелось создать что-то новое и необычное в рамках серии, а из-за суровой необходимости. Карл Стюарт, брэнд-менеджер компании Crystal Dynamics, заявил что Лара Крофт в последние годы всё больше и больше отдалялась от игроков в эмоциональном плане, в итоге превратившись в универсального и бесстрашного приключенца с каменным лицом и железной волей. Конечно же, подобный персонаж вряд ли смог бы вызывать какие-то сильные чувства у общественности в будущем.

Tomb Raider
Юная Лара Крофт: обычная девушка, попавшая в необычную ситуацию.

      Стюарт пояснил: "В итоге мы поняли, что Лара просто теряет связь с миром, поэтому мы и решили сделать её куда более реальной и открытой. Кроме того, сейчас наилучший момент для того, чтобы "перезагрузить" весь франчайз целиком, одновременно вернув Лару к своим корням. Мы надеемся, что игрокам понравится смотреть на привычную героиню совсем с другого угла и заново узнать её историю." В одном господин Стюарт прав точно: непобедимые супер-герои уже давно не в моде. Согласитесь, что хочется куда сильнее сопереживать и сочувствовать обычному человеку, попавшему в необычную ситуацию и проявившему исключительную отвагу и силу воли, чем израненному, но стоящему с гордо поднятой головой супер-герою.

      Для того, чтобы превратить Лару Крофт в обычного человека, пришлось лишить её привычного по прошлым играм набора навыков и умений. Теперь в руки игрока попадёт юная 21-летняя девушка, а не опытная и сильная искательница сокровищ. Всему придётся учиться заново. Кроме того, разработчики зашли в тупик и в плане сюжета, потому что "старая" Лара за долгие годы своих приключений успела побывать практически повсюду, так что придумать что-то действительно интересное и необычное стало почти невозможно. Ну, а виртуальные салоны красоты значительно омолодили Лару, сделав из зрелой женщины молодую девушку с пухлыми губками и приятными формами.

      К сожалению, на данный момент дата релиза Tomb Raider не сообщается. Тем не менее, будем надеяться, что студия Crystal Dynamics работает упорно и плодотворно, чтобы выпустить игру в течение текущего года.
19.07.2011

Игровое видео

Tomb Raider 'Making Of Turning Point' Trailer





Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru