Загрузка...
 

PC-игры выгоднее консольных

10.09.2014: PC-игры выгоднее консольных
Аналитической компанией DFC Intelligence был проведён анализ рынка, нацеленный на игры для PC и консолей, по результатам которого аналитики сообщили о том, что PC-игры выгоднее консольных, на сегодняшний день рынок игр для PC более глобален и приносит больше дохода. По мнению владельца компании Дэвида Коула (David Cole), многие пользователи консолей с удовольствием играют в игры и на PC, для большинства покупка консоли - это роскошь, которую может позволить себе далеко не каждый, а вот наличие ПК в наше время просто необходимо.


Dota 2: ей суждено стать популярной.

Сейчас аудитория владельцев персональных компьютеров значительно шире, нежели у обладателей консолей, хотя совсем ещё недавно, буквально несколько лет назад, ситуация была обратная.

Недавно компанией DFC Intelligence был назван доход, который ожидается от PC-игр в 2014 году и он составил от 22 - 25 млрд.долларов. Игра для ПК жанра МОВА такие, как Dota 2 и League of Legends стали самыми популярными. Также, Дэвид Коул сообщил о том, что в топ-20 игр прошлого года не попала ни одна игра, вышедшая в 2013 году. Выход новых игр и рост игр вне МОВА-проектов в начале 2014 года сулят перемены, ведь уже в первом квартале 2014 года в топ попало три новых игры: Hearthstone Heroes of Warcraft, DayZ и Rust, то ли ещё будет.


League of Legends: миллионы поклонников по всему миру.

По наблюдениям Коула, границы платформ становятся все более и более размытыми, к примеру, игра Hearthstone была выпущена как для ПК, так и для iPad. Многие геймеры сейчас прибегают к использованию нескольких устройств.

Как бы то ни было, Дэвид Коул не утверждает того, что в скором времени компьютеры одержат полную победу над консолями. Вполне возможно, что выход новых консолей Sony и Microsoft окажут в будущем положительное влияние на рост прибыли от продаж игр для консолей.



Dota 2: коротенькое, но красочное видео.



League of Legends: нельзя пройти мимо.
10.09.2014
PC Games
PC Games
PC Games



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru