Загрузка...
 

Креативный директор SimCity оставляет EA

17.07.2013: Креативный директор SimCity оставляет EA
Океан Куигли (Ocean Quigley), а также пара других ведущих разработчиков Maxis в лице Эндрю Вилмота (Andrew Willmott) и Дэна Московиц (Dan Moskowitz), соответственно, решили оставить Electronic Arts в целях создания нового проекта под названием Jellygrade.



Присоединившиеся к Куигли в проект Jellygrade Эндрю Вилмот, который работал над SimCity в качестве специалиста по архитектурному моделированию и Дэн Московиц, являющимся ведущим инженером по геймплею. Все трое сотрудничали с EA на протяжении многих лет и приняли непосильное участие в таких проектах, как SimCity 4, Spore и The Sims 2.

Куигли сообщил, что новая игра Jellygrade будет ориентирована на развитие жизни на Земле с самого её возникновения, то есть игрокам придётся иметь дело с лавой, водой, камнем, а также принимать непосильное участие в сотворении наипервейших земных существ. Создатели нового проекта на сайте https://www.jellygrade.com/ сообщают, что эта игра разрабатывается для мобильных устройств и она будет далеко не последней.



По словам Куигли в ближайшее время будет представлена более подробная информация о данном проекте. Будем следить за событиями, потому как проект обещает быть интересным и стоящим внимания. Ребята являются действительно талантливыми разработчиками и мы будем следить за их прогрессом и огромным желанием двигаться вперёд.

Напомним, что запуск SimCity в марте 2013 года, к сожалению, был омрачён проблемами с сервером, однако эта беда не повлияла на объём продаж игры и с момента запуска было продано 1600000 копий. Игра SimCity выйдет для Mac уже в августе.

17.07.2013
Jellygrade
Jellygrade
Jellygrade



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru