Загрузка...
 

Playstation Vita всё ещё не оправдала ожиданий

09.01.2013: Playstation Vita всё ещё не оправдала ожиданий
      С момента первого появления на полках японских магазинов портативной консоли Playstation Vita прошло уже чуть больше года, но каких-то особых рекордов и впечатляющих достижений до сих пор не видно. Быть может, дело в том, что на платформе пока ещё нет изобилия проектов с действительно громкими именами, а присутствуют лишь всякого рода игры для мальчиков и девочек да различные казуальные развлечения. Кроме того, аналитики рекомендуют компании Sony снизить цену на свою "малютку", чтобы успешнее конкурировать с компанией Nintendo и её платформой 3DS, но японский гигант придерживается иного мнения. Господин Кац Хираи, руководитель компании Sony, сообщил:
"Да, мы согласны, что Vita не производит фурора на рынке, а её успех едва ли достигает наших самых пессимистичных прогнозов. Но я бы не стал сейчас делать поспешных выводов, а подождал с суждениями ещё минимум пять лет. В данном случае все точки над "ё" расставит только время, и мы изначально делали ставку на долгосрочную перспективу. Вспомните хотя бы PS3. В первый год её достижения также были весьма и весьма скромны, а сейчас, спустя годы, мы имеем успешную и востребованную платформу."
Playstation Vita
Playstation Vita - портативная консоль от компании Sony.

      Господин Хираи также прокомментировал и дебютировавшую на недавнем событии "CES 2013" портативную развлекательную систему "Project Shield" от компании nVidia. Она работает на базе ОС Android и позиционируется в роли замены текущих консолей-"малюток". Руководителя компании Sony подобная смелая попытка конкурентов не удивила и не испугала, а вызвала лишь лёгкое недоумение, заставив пожать плечами. Он сказал: "История индустрии развлечений уже знавала такие попытки. На данный рынок крайне тяжело пробиться. И уж мне-то вы поверьте - я участвовал в его формировании."
09.01.2013
PlayStation Vita
PlayStation Vita
PlayStation Vita



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru