Загрузка...
 

Crytek рассказывает о системных требованиях Crysis 3

24.07.2012: Crytek рассказывает о системных требованиях Crysis 3
      Джеват Ерли (Cevat Yerli), исполнительный директор компании Crytek, рассказал о том, что для новой игры Crysis 3 требования к производительности систем начального уровня не будут слишком завышаться, и компания будет стараться держать нижнюю планку максимально низко. Впрочем, в случае с Crysis 3 даже понятие "максимально низко" уже говорит о довольно серьёзных мощностях.

      Объясняется это довольно просто: у Crytek уже есть отрицательный опыт с предыдущими играми, которые хоть и имели высокий спрос, но для пользователей, имеющих недостаточно мощные на тот момент игровые системы, оказались просто недоступными. Нередко после установки игры на компьютер становилось понятно, что она жутко "тормозит", что тут же сводило все попытки насладиться великолепной графикой и реалистичным миром на нет. В результате всё это вылилось в довольно ощутимые финансовые потери для компании, так что повторения подобной ситуации разработчики допускать не собираются. Собственно, в итоге Crysis 3 будет выпущена в более легком варианте, однако для пользователей супермощных игровых систем будет доступно специальное дополнение, дающее продвинутым игроманам возможность наслаждаться полными возможностями новых технологий среды DirectX 11.


Вот такие красоты способен создавать движок игры Crysis 3.

      К слову сказать, очень малая часть современных геймеров знает, что компания Crytek основана тремя братьями выходцами из Турции: Джеватом (англ. Cevat Yerli), Авни (англ. Avni Yerli) и Фаруком Ерли (англ. Faruk Yerli) в 1999-ом году. Базируется Crytek в немецком городе Франкфурт-на-Майне, а всего в команде разработчиков на данный момент работают 474 сотрудника, собранных со всего мира.

      Впервые о компании Crytek стало широко известно на выставке "Electronic Entertainment Expo 2000", состоявшейся в июне 2000-го года. На этой выставке был продемонстрирован движок CryEngine, который сразу поразил всех своей абсолютной новизной, так как разительно отличался от господствовавших в то время движков Doom и Unreal. Движок CryEngine и поныне считается одним из наиболее реалистичных в мире.

      Представители компании nVidia очень быстро оценили возможности нового движка и предложили Crytek создать презентацию для "ECTS 2000" с демонстрацией всех возможностей новейшего графического процессора "nVidia NV16", который совсем недавно начал использоваться в самых мощных на тот момент видеокартах GeForce 2 Ultra и GeForce 2 MX. Дальнейшее развитие событий привело к появлению интереснейшей игры Crysis, которая по праву заняла место рядом с легендарными Doom, Quake и Unreal.

      Системные требования на данный момент обнародованы такие:
  • Операционная система: Windows XP SP2, Windows Vista SP1, Windows 7;
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2 Ггц, AMD Athlon 64 X2 2 Ггц или лучше;
  • Оперативная память: 1 Гб или более;
  • Видеокарта: nVidia 8800G, ATI 3850HD или лучше;
      Как вы видите, никаких сверхъестественных возможностей от компьютера не требуется, но всё же нужно понимать, что более мощная система покажет и более высокую производительность.
24.07.2012

Игровое видео

Новые возможности CryEngine 3





Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru