Загрузка...
 

Слухи о SimCity 5

01.03.2012: Слухи о SimCity 5
      В немецком журнале "Gamestar" на днях была обнаружена любопытная статья, которая проливает свет на проект SimCity 5, который до сего момента никак не давал знать о своём существовании. Если верить публикации, то разработкой новой серии популярнейшего градостроительного симулятора занимается студия Maxis, из рук которой вышло несколько игр серии The Sims. Также стало известно, что Уилл Райт, создатель всего франчайза SimCity, не является руководителем проекта. SimCity 5 обещает появиться в продаже в течение 2013-го года и будет отличаться ещё более красочным и детальным визуальным рядом, а также наличием многопользовательского режима игры. В целом же классическая формула игры не получит никаких кардинально новых переменных.

SimCity 5
Вот он, вот он город моей мечты!

      Онлайновая порция SimCity 5 позволит игрокам отстраивать некоторые районы города совместно, а также даст возможность посещать своих друзей и обмениваться ресурсами. Кроме того, будет представлена в определённой форме и дипломатия и глобальные рейтинги наиболее успешных городов в экономическом и производственном разрезе. У каждого градоначальника будет свой собственный виртуальный офис, где и будут отражаться все его достижения, вестись статистика и осуществляться общение с другими игроками. На данный момент игра готова лишь на 30%, так что никаких скриншотов и тем более видеоматериалов ещё нет, но приведённый выше концепт-арт даёт понять то направление, в котором Maxis движется в плане графики.

      Если слухи окажутся верны, то игровой движок позволит увеличивать масштаб до такого уровня, что можно будет прочитать надписи на вывесках магазинов и разглядеть дорожные знаки. Таким образом, у игроков появится возможность "спуститься на землю", в деталях изучив жизнь своего города. Будет представлена и система улучшения имеющихся построек: к примеру, поимка десятерых преступников автоматически выведет полицейский участок на новый уровень. Кроме того, теперь и дороги можно будет строить не по строгой сетке, а ветвить каким угодно образом. Появятся и более сложные связи между различными факторами, как, например, плотность населения и стоимость земли. Если вы будете внимательно следить за уровнем преступности в определённом районе, то это увеличит цену на жильё и повысит его привлекательность. Вообще говоря, все события, происходящие в городе, будут отражаться в местной газете.
01.03.2012
SimCity 5
SimCity 5



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru