Загрузка...
 

Playstation Vita: карты памяти обойдутся недёшево

29.11.2011: Playstation Vita: карты памяти обойдутся недёшево
      В далёком 2006-ом году все свежие известия, исходившие от компании Sony, касались в основном консоли Playstation 3, которая на тот момент готовилась к запуску. Но если все PS3 новости носили в основном позитивный характер, то нынешнее детище компании нередко огорчает своих поклонников. Одной из самых больших скрытых затрат, на которую обрекут себя все те, кто вознамерится приобрести себе свежую консоль Playstation Vita от компании Sony, станет покупка соответствующей карты памяти. Если в "старушку" PSP уже зашито 16 гигабайт flash-памяти, то Vita подобной роскоши себе не позволит. Нельзя не отметить и тот факт, что PSP была совместима с весьма широким спектром карт памяти, а вот новая консоль будет использовать уникальный интерфейс и, соответственно, уникальные карты. Разработчики до сих пор не сообщали никаких цен, лишь обозначив предполагаемый объём, который разнился от 4 до 32 гигабайт.

Playstation Vita
За карты памяти для Playstation Vita придётся изрядно доплатить.

      Сегодня же компания Sony обнародовала цены на карты памяти для Playstation Vita, сразу же вызвав волну негодования у широкой общественности. Выяснилось, что за 4 гигабайта разработчики будут брать $29.99, за 8 - $44.99, за 16 - $69.99, а за 32 - аж $119.99. Указанные цены практически в четыре раза превышают оные на карты системы "Memory Stick" и почти в семь раз на устройства SD-формата при точно такой же вместимости. Словом, в Sony решили пойти по следам Microsoft, которые применили подобную маркетинговую схему в отношении консоли Xbox 360 и внешних жёстких дисков для неё. Собственно, Vita, как и Xbox 360, для полноценной работы не требует дополнительных хранилищ для данных, но ряд ключевых возможностей (например, закачка и установка новых игр или приложений) будет недоступен без карты памяти.

      Напомню, что релиз Playstation Vita состоится 22-го февраля 2012-го года. Приобрести новенькую консоль можно будет в двух вариантах: c поддержкой только Wi-Fi ($249.99) и c дополнительной поддержкой 3G ($299.99). Ну, а теперь к этим цифрам можно приплюсовать и стоимость карты памяти. Кстати говоря, самые нетерпеливые смогут получить приставку на неделю раньше срока, если оформят предварительный заказ на издание "First Edition", в которое также входит приятный набор бонусов.
29.11.2011
PlayStation Vita
PlayStation Vita
PlayStation Vita



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru