Загрузка...
 

Max Payne 3: успех или неудача?

02.11.2011: Max Payne 3: успех или неудача?
      Несмотря на то, что уже в марте будущего года, то есть через четыре с небольшим месяца, в продаже появится долгожданный экшен Max Payne 3 от компании Rockstar Games, об игре до сих пор известно очень немногое. Если с сюжетной частью общественность уже более или менее разобралась, то непосредственно игровой процесс всё ещё остаётся в тумане. На одной из демонстраций, для которой использовался один из ранних билдов игры, сразу же стали очевидны некоторые серьёзные проблемы.

      В своё время разработчики заявили, что выстраивают геймплей Max Payne 3 таким образом, чтобы игрок мог полностью контролировать каждый выстрел и каждое движение Макса, получая тем самым удовольствие от чётких, точных и рассчитанных действий. К несчастью, именно эта концепция и показалась большей частью общественности крайне неудачной из-за своей однообразности. Если вы играли в предыдущие игры серии, то наверняка помните стандартную схему боя: включаем замедление (bullet-time), выпрыгиваем из укрытия, аккуратно расстреливаем всех врагов. Если в десять лет назад подобная система была новой и свежей, то сейчас она быстро надоедает и заставляет скучать. Не спасает даже радостная мысль, что "старина Макс вернулся".

Max Payne 3
Таким Макса помнят все, кто играл в предыдущие игры серии.

      Остаётся лишь надеяться, что в Rockstar Games ответственно отнесутся к мнению общественности и соответствующим образом доработают игру. В противном случае её может ожидать печальная участь, которая уже постигла Duke Nukem Forever и ряд других не столь крупных проектов. Кстати говоря, многие с самого начала не верили в успех Max Payne 3 только потому, что в разработке не участвует компания Remedy, родоначальница серии. Хочется верить, что все эти подозрения безосновательны, а весной мы получим отличную игру с ярким и харизматичным главным героем и добротным сюжетом.

      Впрочем, на самом деле особо переживать не стоит, а просто довериться разработчикам. Ну, а пока до выхода игры осталось ещё немало времени, лучше вообще оторваться от компьютера и, прикупив себе одну из горящих путевок в Турцию, отправиться на тёплый пляж и к синему морю. Поверьте, даже такое незамысловатое путешествие настроит вас на положительный лад и поможет восстановить силы. А после такого приятного отдыха будет вдвойне приятно вернуться к работе и привычным развлечениям, куда, кстати говоря, можно будет смело включить и Max Payne 3.

      Ну, а чтобы хоть как-то сгладить неприятные ощущения от подобных новостей, вашему вниманию предлагается четыре свеженьких скриншота из игры, на которых отчётливо прослеживается особая любовь Макса к героическим прыжкам. Судя по всему, изображения были сняты непосредственно в игре, но всё-таки прошли интенсивный курс пост-обработки перед тем, как попасть в сеть.
02.11.2011



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru