Загрузка...
 

У iPhone 5 будет новый дизайн корпуса

19.09.2011: У iPhone 5 будет новый дизайн корпуса
      По сети уже давным-давно гуляют самые разные слухи о том, каким же именно окажется смартфон iPhone 5, который в скором будущем компания Apple намеревается запустить в продажу по всему миру. Если с его техническими характеристиками уже более или менее разобрались, то вот его дизайн так и остаётся покрытым завесой тайны. Расхожие мнения о том, что он будет сильно отличаться по виду от iPhone 4, судя по всему, оказались правильными.

      Буквально недавно в Гонконге была обнаружена специальная наклейка, которая крепится на дисплей для защиты его от царапин и пыли. Её внешний вид позволяет предположить, что iPhone 5 будет слегка шире и немного выше своего предшественника, а овальная прорезь в нижней части плёнки намекает на то, что круглая кнопка под экраном сменится более широкой клавише или же, что более вероятно, специальной сенсорной панели для жестов. Судя по всему, диагональ дисплея нового смартфона составит от 3,7" до 4", а в его недрах, надёжно закрытых металлической задней крышкой, будет скрываться двухъядерный процессор "А5".

      Ещё одним любопытным известием, связанным с iPhone 5, является первая фотография, снятая на камеру одного из прототипов смартфона. Хотя её разрешение составляет 2235x2291 точек, что соответствует 5,12 Мп, в сведениях о снимке содержится несколько иная информация. Конечно же, эти данные могли быть изменены вручную, а даже самая простая ретушь фотографий онлайн позволяет регулировать разрешение. В EXIF значится, что снимок был сделан в разрешении 3264x2448 точек, что говорит о камере в 8 Мп. Именно такой по версии многочисленных источников и будет оснащаться iPhone 5. Единственное, что насторожило обывателей, так это название устройства - там указан iPhone 4. Впрочем, по заверениям авторитетных СМИ это сделано исключительно в целях маскировки. Более того, оптика iPhone 4 (3.85mm f/2.8) никак не соответствует данным снимка (4.3mm f/2.4).

iPhone 5
Предположительно, эта аппетитная картина была снята на камеру iPhone 5.

      Ну, а в качестве последнего и самого убедительного доказательства можно привести и данные GPS, которые чётко указывают на одно из зданий компании Apple на улице Infinite Loop, где и был сделан этот снимок.
19.09.2011
iPhone 5
iPhone 5



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru