Загрузка...
 

Детали Counter-Strike: Global Offensive

30.08.2011: Детали Counter-Strike: Global Offensive
      На прошлой неделе компания Valve Software упомянула о том, что собирается сделать грядущий проект Counter-Strike: Global Offensive, призванный обновить популярнейший командный шутер, целиком и полностью кросс-платформенным. Говоря проще, владельцы систем PC, PS3, Xbox 360 и Macintosh, а именно для них игра и выйдет, смогут играть на одних и тех же серверах и пользоваться единой статистикой.

      Сегодня же стало известно, что подобная схема действительно будет существовать по крайней мере для трёх из вышеназванных платформ. Попытайтесь угадать, кто оказался белой вороной. Конечно же, Xbox 360. Впрочем, компания Microsoft всегда имеет своё собственное мнение по поводу смелых решений и уже не первый раз портит всем настроение. Хотя, все уже давным-давно к этому привыкли. Тем не менее, будем надеяться, что в будущем этот вопрос разрешится и Counter-Strike: Global Offensive станет кросс-платформенным не на 75%, а на все 100%.

Только лучшее видео CS:Source и многое другое
В народе игру уже "сократили", прозвав просто и понятно - CS: GO.

      От Valve Software также поступило и весьма любопытное сообщение, касающееся PS3-версии игры. Нетрудно догадаться, что играть в "контру" при помощи стандартного консольного джойстика хоть и можно, но соперничать с мышью и клавиатурой будет крайне сложно. Именно поэтому CS: GO на PS3 и будет их поддерживать. Конечно же, истинные фанаты контроллеров могут попытать счастья и без "мышки и клавы", но на особый результат могут не надеяться.

      Кроме того, в CS: GO будет особое разделение всех игровых режимов на две больших группы: состязательные и казуальные. Первая является собой почти полную копию классических режимов, представленных в оригинальном Counter-Strike, а вторая носит, так сказать, более "расслабленный" вид. В рамках казуальной группы игрокам не придётся платить за оружие и броню, таймеры раундов и детонации бомбы куда длиннее, а также можно спокойно общаться и наблюдать (в режиме спектатора) за бойцами обеих команд.

Counter-Strike: Global Offensive
Любимый инструмент всех кэмперов - "слонобойку" - легко можно узнать.

      Как и всегда, компания Valve собирается поддерживать ряд собственных серверов с жёсткими правилами и максимально честной игрой. Конечно же, скачать выделенный сервер и запустить его на собственной машине сможет каждый желающий, но только сервера Valve будут официально ранжировать игроков и выводить статистику. Эти данные будут использоваться для того, чтобы формировать команды для онлайновых игр в состязательной группе. Таким образом, все команды будут состоять из игроков, имеющих примерно одинаковый уровень мастерства.

      Напомню, что Counter-Strike: Global Offensive обещает появиться в продаже в течение первого квартала 2012-го года для PC, PS3, Xbox 360 и Macintosh. Изначально в игре будет содержаться семь уровней, пять из которых являют собой доработанные версии классических "de_" карт, а оставшиеся две - "cs_"-сценарии с заложниками. Бета-тестирование PC-версии должно начаться в октябре текущего года.
30.08.2011

Игровое видео

Counter-Strike: Global Offensive Trailer #2


Counter-Strike: Global Offensive



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru