Загрузка...
 

Darksiders 2: 'На коне бледном...'

06.06.2011: Darksiders 2: 'На коне бледном...'
      В последней из книг Нового Завета можно найти четырёх очень ярких и запоминающихся персонажей, которые послужили поводом для немалого количества споров и жарких обсуждений. Речь идёт о четырёх всадниках Апокалипсиса, которые появляются вслед за открытием первых четырёх из семи печатей Книги Жизни. Они выходят в строго определённой последовательности, а тетраморфы трубным гласом объявляют об их пришествии. Мор, Брань, Глад и Лихо - вот имена этих всадников. Правда, существует и другой перевод: Болезнь, Война, Голод и Смерть. Впрочем, сути это не меняет.

      Итак, первым появляется Мор, скачущий на белом коне. Он олицетворяет собой не столько болезнь телесную, но душевную, зарождающуюся в умах людей и ведущую к грехопадению. Он насаждает лжепророчества и заражает сердца людей псевдоверой, заставляя их отвернуться от веры истинной. За Мором следует Брань на кровавом коне и с гигантским мечом в руках. Вслед за ужасами войны, которая несёт разрушения и упадок, приходит Глад. Кстати говоря, сам всадник жирный, но скачет на дряхлом и замученном черном коне. Этим он олицетворяет обжорство и голод соответственно. Ну, а за Гладом грядет и Лихо на бледном коне, собирая урожай душ в бездонные закрома смерти. За четырьмя всадниками разверзается пылающий Ад, поглощающий все оставшиеся души.

Darksiders 2
Полотно "Воины Апокалипсиса" В. М. Васнецова, 1887-ой год.

      Компания THQ, создавшая совместно со студией Vigil Games целую вселенную на основе этих сказаний и уже выпустившая по ней игру, решила продолжить серию Darksiders вполне логичным образом. Если в первой части все приключения достались Войне, то в Darksiders 2 главную роль сыграет уже Смерть. Впрочем, ему тоже предстоит отправиться далеко не на курорт, хотя изначально всё выглядело именно так. Кстати говоря, хочется верить, что для этой игры онлайн режим всё-таки будет реализован, потому что в оригинале его очень не хватало.

Darksiders 2
Именно так и будет выглядеть Смерть в рамках проекта Darksiders 2.

      Итак, всадник Смерть, разъезжающий на коне с далеко не самой привычной кличкой - Отчаяние - и не отличающийся многословностью, теперь станет протагонистом игры. Естественно, что от Войны его будет отличать не только внешний вид, но и способности и стиль ведения боя. Кстати говоря, в Darksiders 2 будет представлена особая система очень точной и детальной анимации, которой обычно оснащаются спортивные игры, где весьма важное место занимает реалистичность движений персонажей. Какие испытания выпадут на долю Смерти? К сожалению, пока что точно никто не знает. Ну, а пока в сети не появятся свежие подробности игрового сюжета Darksiders 2, можно полюбоваться на первые скриншоты. Сразу видно, что игра приобрела новые краски и значительно подросла в графическом плане. Кстати говоря, два милых профиля на третьем скриншоте - это левиафаны, огромные существа, используемые в качестве тягловой силы для титанических кораблей Преисподней.

      Из Vigil Games сообщили, что на данный момент планируется выпустить Darksiders 2 для PC, PS3 и Xbox 360 в течение 2012-го года.
06.06.2011

Игровое видео

Darksiders 2 E3 2011 Trailer





Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru