Загрузка...
 

Продажи iPhone 5 достигнут 100 миллионов?

31.03.2011: Продажи iPhone 5 достигнут 100 миллионов?
      Компания Apple уже достаточно давно перестала быть просто компанией, превратившись в этакий общественный феномен, достаточно активно влияющий на жизнь миллионов жителей нашей планеты. У многих людей даже сформировался особый, так сказать, "яблочный" стиль жизни. И здесь речь идёт не столько об использовании различных продуктов от Apple, сколько уже об образе мышления. Впрочем, всем тем, кто с Apple знаком слабо, понять сию мысль будет достаточно сложно.

      А тем временем "яблоковцы" продолжают покорять умы и сердца широкой общественности своими новыми разработками. Одно из первых мест в новостных лентах современных смартфонов занимает iPhone 5, пятая версия популярнейшего мобильного телефона, которая появится в продаже в период с лета по осень 2011-го года. Господин Хорас Дидье (Horace Didieu), аналитик из компании Asymco, тщательно изучил результаты продаж всех предыдущих поколений iPhone и сделал вывод, что на iPhone 5 спрос будет намного выше, чем в прошлые годы. Объясняется это довольно просто: люди всё чаще и чаще покупают смартфоны, нежели обычные мобильники. Меняютс времена и в соответствии с ними меняются и интересы.

      По прогнозам господина Дидье, iPhone 5 по своим продажам вполне может перевалить за 100 миллионов. В свете того, в течение следующих двух лет общ общемировые продажи смартфонов могут достичь 500 миллинов, число 100 совсем не кажется таким уж недостижимым. Кроме того, компания Apple уверенно занимает позицию одного из пяти крупнейших производителей смартфонов и вряд ли захочет покинуть такое тёплое местечко.

      Ну, а в каком именно обличии перед нами предстанет iPhone 5, достоверно никто не знает. Однако, предполагают, что он будет облачён в металлический корпус и оснащён двухъядерным процессором "Apple A5" и камерой с Full HD-видеозаписью. Хочется верить, что проблемы связи, которыми печально известен iPhone 4, обойдут его старшего собрата стороной. Кстати говоря, наибольшее количество изменений и нововведений стоит ждать не в "железе" и внешнем виде смартфона, а в платформу iOS 5.
31.03.2011
iPhone 5
iPhone 5



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru