Загрузка...
 

Black Ops: 'Миллиард!'

22.12.2010: Black Ops: 'Миллиард!'
      Как известно, относительно недавно вышедший в продажу шутер Call of Duty: Black Ops, в первый же день после начала продаж собрал 360 миллионов долларов, а в последующие пять - уже 650 миллионов. Внушительные суммы, не так ли? Лучшие умы мирового бизнеса ежедневно ломают голову: "Как же заработать и даже как выиграть миллион?" А в это время игровая индустрия раз за разом выдаёт умопомрачительные результаты. Сегодня же компания Activision с особой гордостью сообщила о том, что доходы от продаж Call of Duty: Black Ops перевалили за отметку в один миллиард, что, по сути дела, и не удивляет, но всё-таки представляет из себя весьма и весьма внушительное достижение.

      Добраться до этого количества проданных копий Call of Duty: Black Ops удалось почти за полтора месяца, начиная с 9-го ноября, когда игра впервые появилась в продаже. Разработчики ообщают, что достичь подобных показателей позволила ещё и возможность предзаказа игры онлайн, появившаяся задолго до релиза. Кроме того, общее время, проведённое игроками в онлайне, составило более 600 миллионов часов. Бобби Котик, президент корпорации Activision Blizzard, заявил:
"Во всей развлекательной индустрии только лишь "Аватар" и Call of Duty смогли собрать более одного миллиарда долларов в такие короткие сроки. Безусловно, это яркий показатель того, насколько удачным является сам франчайз и как талантливы и прозорливы работники студии Treyarch и других наших компаний, включая Infinity Ward и Sledgehammer, которые неустанно над ним трудятся.

Мы всегда стараемся дать игрокам максимально качественный и интересный опыт, когда они окунаются в мир Call of Duty, регулярно обновляя его свежим контентом. Собственно, именно благодаря такому подходу франчайз и вышел на столь высокий уровень качества и востребованности."
      Кстати говоря, первый DLC-релиз для Call of Duty: Black Ops, именуемый "First Strike", появится в продаже для всех пользователей Xbox 360 уже 1-го февраля 2011-го года по цене в 15 долларов. Обладателям же PC и PS3 придётся чуть-чуть подождать.
22.12.2010
Call of Duty: Black Ops



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru