Загрузка...
 

Анонс MacBook Air

16.01.2008: Анонс MacBook Air
      На конференции MacWorld 2008 умельцы из компании Apple анонсировали новую линейку портативных компьютеров под названием MacBook Air. Серия будет сосуществовать совместно с MacBook и MacBook Pro. Свежеиспечённый девайс отличается очень изящными формами и просто невероятной тонкостью. Его толщина колеблется в пределах от 4 до 19 миллиметров, а размер диагонали составляет 13 дюймов.

      Ещё одной из главных отличительных черт MacBook Air стал увеличенный тачпад, поддерживающий сразу несколько касаний, что помогает значительно упростить работу с интерфейсом. Кроме того, ноутбук оснащён мощным аккумулятором, выдерживающим до 5 часов автономной работы, аудио-выходом, разъёмом Micro-DVI, модулем Wi-Fi (802.11n), модулями Bluetooth 2.1 и EDR. Жёсткий диск представлен в двух вариантах: 1,8-дюймовый жесткий диск на 80 Гб или SSD на 64 Гб.

      Как и все устройства от компании Apple, этот ноутбук практически сразу привлекает внимание общественности своей оригинальностью и каким-то особым "лоском" и красотой. Как говорят сами создатели, "когда держишь MacBook Air в руках, то чувствуешь себя особенным". Действительно, за такие-то деньги! Впрочем, будем надеяться что он оправдает свою стоимость. Кстати говоря, разработчики особенно гордятся инновационным дисплеем своего детища, заявляя, что замена матрицы ноутбука при каких-либо деффектах или повреждениях обходится очень дёшево и производится очень легко. Согласитесь, что это действительно отличная новость, учитывая хрупкость и недолговечность ЖК-экранов.

      MacBook Air функционирует на базе уменьшенных на 60% процессоров Core 2 Duo. Для заказа доступны два процессора с частотой 1,6 ГГц или 1,8 ГГц. Единственным минусом, если конечно это можно назвать полноценным минусом, является отсутствие встроенного оптического привода, что вполне очевидно из-за малых размеров ноутбука. Однако, его можно приобрести в качестве дополнительного аксессуара за $99. Цены на MacBook Air начинаются с $1799, и в США уже работает программа предзаказа. Официальный релиз состоится через две недели.
16.01.2008
MacBook Air
MacBook Air
MacBook Air



Комментарии
РомаРома
Сообщение

Счастье привалило. :)
16.01.2008
AlexAlex
Сообщение

Кому ? :-)
16.01.2008
AlexAlex
Сообщение

Эх Стив Джобс как всегда на высоте... никаким никому за ним не угнаться. Apple forever!
22.01.2008

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru