Загрузка...
 

Flappy Bird: фанаты в гневе

04.03.2014: Flappy Bird: фанаты в гневе
Донг Нгуен (Dong Nguyen), будучи творцом игры для мобильных устройств под названием Flappy Bird лично убедился в том, что жизнь разработчика видеоигр ох, как непроста. Ещё в феврале Донг Нгуен снял своё творение из магазинов Play Store и App Store и после этого на него посыпались всевозможные угрозы.



Взбешённые фанаты грозили разработчику расправой, если он не сделает игру снова доступной. Дошло до того, что на своём канале в Твиттере Нгуен получил сообщение о том, что некоторые геймеры даже готовы покончить с собой и не поленились прикрепить фотографию женщины, у которой во рту был пистолет.

Причина, по которой разработчик убрал игру Flappy Bird из магазинов заключается в том, что пользователи игры по большому счёту просто-напросто "сломали его простую жизнь" своими угрозами и злостными сообщениями в его адрес. Из-за того, что игра очень сложна в прохождении, далеко не все геймеры готовы выдержать нагрузку на психику, связанную с поражением в игре, которое влечёт за собой каждая новая попытка в Flappy Bird.



"Могу сказать, что игра Flappy Bird это мой успех, но она разрушила мою жизнь и за это я её ненавижу. Прошу прощения у пользователей игры, но я намерен её убрать из общего доступа, так как больше я этого не вынесу.", - так написал Нгуен в своём Твиттере в феврале.

Создателю игры Flappy Bird надоело всеобщее внимание, а ещё больше надоели угрозы, сыплющиеся от фанатов. Одно из изданий даже пестрело заголовками о том, что "Автор Flappy Bird и ещё 7 людей простились с жизнью из-за игры".

Отметим, что такое агрессивное поведение фанатов из-за видеоигры встречается уже не первый раз. Так, в 2013 году Фил Фиш (Phil Fish), являющийся автором игры Fez также пострадал от угроз неадекватных фанатов игры, как результат, он отказался запускать свой новый проект Fez II.



История Flappy Bird наделала много шума в обществе, а некоторые геймеры даже предпринимают попытки на этом подзаработать. Аукцион eBay предлагает приобрести iPhone 5S с уже имеющейся на нём игрой Flappy Bird. Так, там было представлено 74 ставки и последняя из них была равна $99900. Помимо всего прочего, магазин App Store предлагает пользователям приобретать различные клоны игры Flappy Bird.



Вот эта незамысловатая игра вызывает гнев фанатов.

04.03.2014
Flappy Bird
Flappy Bird
Flappy Bird



Комментарии
AlexAlex
Сообщение

Крута :-D
04.03.2014

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru