Загрузка...
 

Xbox One не последняя консоль Microsoft

15.02.2014: Xbox One не последняя консоль Microsoft
Xbox One не последняя консоль Microsoft, так считает Фил Спенсер (Phil Spencer), являющийся главой компании Microsoft Studios. "Предполагаю, что Xbox One не будет последней консолью, созданной нашей компанией. Я считаю, что локальные вычисления будут актуальны ещё довольно продолжительное время."- поделился своими мыслями глава компании.

Спенсер высказал мнение о том, что в будущем значительная часть обработки, столь значимой для игр, а также сервисов информации будет осуществляться в облаке, но, как бы то ни было, это же не фонарь, а значит, вычислительная мощность консоли играла и будет играть значительную роль.



После долгожданного выхода консоли Xbox One прошло всего лишь несколько месяцев, но уже сейчас разработчики компьютерных игр прогнозируют, что уже не за горами тот день, когда все перейдут на облачные технологии, дабы поддержать разносторонние возможности. По словам Спенсера, широкое распространение смартфонных игр, а также развитие мобильных платформ отрицательно сказалось на рынке консолей, потому как они стали нашим конкурентом. Но, по мнению главы компании, в будущем Microsoft ещё продемонстрирует геймерам новую версию Xbox.

Ещё до релиза консоли Xbox One корпорацией Microsoft было потрачено более 700 млн. долларов в целях развития сети Xbox Live. Сервера компании, предоставляющие геймерам доступ к различным развлечениям (в том числе и видеоигры) рассредоточены по всему миру.



Недавно появившаяся возможность трансляции игры с сервера на телевизор не оказало влияние на мнение ведущих разработчиков игр о том, что грядёт смена поколения. Так, вице-президент EA, Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund), считает вполне возможным, что 2018 год ознаменуется выходом в продажу новых консолей Xbox и PS.

15.02.2014
Xbox One
Xbox One
Xbox One



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru