Загрузка...
 

Doom 3 'освежается'

31.05.2012: Doom 3 'освежается'
      Кажется, что только вчера всё игровое коммьюнити с нетерпением ожидало появления на полках магазинов заветной коробочки с мрачной надписью "Doom III", а системные требования игры вызывали благоговейный ужас у рядовых игроманов. На самом же деле прошло уже целых восемь лет с тех пор, как сие бессмертное творение компании id Software вышло в свет, совершив графическую революцию в жанре. Теперь же стало известно, что в ближайшем будущем состоится релиз специального издания Doom 3, которое получило название "The BFG Edition". В него войдёт:
  • Официальный аддон Ressurection of Evil;
  • Специальная однопользовательская миссия "Lost Mission" из семи уровней;
  • Две первых части серии Doom;
  • Некоторое количество дополнительного контента, включая полноценный фонарик.


      По словам разработчиков обновлённый Doom 3 встретит игроков доработанной графикой и системой освещения, новой моделью сохранений в однопользовательской игре, а также поддержкой 3D-дисплеев и многоканального звука. Джон Кармак заявил: "В своё время Doom 3 был принят игровой общественностью с огромным энтузиазмом и радостью. Сегодня же мы вывели проект на новый уровень качества и доступности, давая возможность каждому желающему прикоснуться к миру игры и на собственной шкуре пережить все сюжетные треволнения." Нельзя не отметить, что франчайз Doom - это настоящий феномен гейм-индустрии, о котором сложено немало легенд и баек. Даже сейчас можно с лёгкостью найти футболки с играми серии и всякого рода фанатские поделки, начиная от банальных эмблем и логотипов и заканчивая полноразмерными моделями оружия и брони.

      Данное издание обещает появиться в продаже ближе к концу 2012-го года, выйдя из под издательского крыла компании Bethesda Softworks. Быть может, в скором времени нас ждёт и анонс долгожданного Doom 4, о котором уже неоднократно упоминалось в некоторых заявлениях разработчиков.
31.05.2012



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru