Загрузка...
 

Д. Ким о будущем id Software

02.05.2011: Д. Ким о будущем id Software
      Джейсон Ким, главный продюсер компании id Software, лучшие умы которой на данный момент трудятся над грядущим экшеном Rage, поделился с общественностью своими мыслями и планами на будущее, а заодно рассказал об эволюции способа мышления компании.
"Наша некогда маленькая студия за последние годы изрядно подросла не только в размерах, но и вышла на новый уровень творческого процесса в целом. Разительно изменились подходы к дизайну, технологиям и самому процессу работы. Джон [Кармак] признал, что больше не в состоянии делать всё самостоятельно. Теперь нужно найти немало смышлёных ребят, без которых в наши дни достойную игру уже не выпустить. Он [Джон] больше не может закрыться в комнате в одиночестве, затем выйти оттуда с уже готовым движком и сказать, мол, делайте из этого игру."
Rage
Вот такие "красавчики" ожидают нас в Rage. Впрочем, от id иного и не ожидали.

      Учитывая подобный способ мышления и такие изменения во всей философии компании, хорошо известные проект, которые ранее уходили на разработку в сторонние студии, теперь могут снова вернуться на свою родину, то есть в id Software.
"У нас есть Quake, верно? Есть Wolfenstein. Если людям хочется снова всё это увидеть, то мы имеем возможность это им дать. Кроме того, у нас теперь новый подход к работе, другой путь. Я думаю, что мы сможем освежить эти игры. Правда, на данный момент у нас нет ничего такого в работе, но, быть может, в скором времени рольставни многих наших "чуланов" будут подняты, а лучшие умы вновь начнут строить планы и писать сценарии. Конечно же, мы очень надеемся на то, что общественность оценит наши усилия."
      Принимая во внимание то, что Rage обещает поступить в продажу в сентябре текущего года, на грядущем событии QuakeCon наверняка будет анонсирован новый проект от id Software. Что же это может быть? Впрочем, выбор не так и велик.
02.05.2011



Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru