Загрузка...
 

Diablo 3: сезон охоты на демонов открыт

25.10.2010: Diablo 3: сезон охоты на демонов открыт
Компанией Blizzard Entertainment в рамках недавно прошедшего события Blizzcon 2010 был анонсирован "Demon Hunter", пятый и последний игровой класс, который будет доступен в грядущей RPG Diablo 3. Как видно из названия, это смертоносный охотник на демонов, который специализируется на луках и арбалетах, а также имеет недюжинные познания в области ловушек и различных взрывчатых веществ. К сожалению, на момент демонстрации готова была только женская модель этого персонажа, но это не испортило его уникальность и яркость. В процессе конференции разработчики достаточно детально рассказали всю историю создания этого класса, начав самыми ранними концептами и закончив демонстрацией уже готового материала.
"Самым первым нашим вариантом для этого класса была слегка безумная мысль, которая заключалась в следующем: демон, охотящийся на других демонов. Но, к сожалению, нам очень хотелось, чтобы этот персонаж был более человечным, а придумать более-менее вразумительную историю, почему вдруг демон стал уничтожать себе подобных, оказалось не так-то просто. Кроме того, все наши концепты в итоге сводились к очередному бойцу ближнего боя, а нам нужен был стрелок.

Одним из следующих вариантоов стал уже более близкий к желаемому персонаж, который был человеком, но имел демоническую руку. Однако, несмотря на явную его принадлежность к архетипу "рейнджер" эта самая рука, которая, кстати говоря, смотрелась очень эффектно, превратилась в проблему. Согласитесь, любой игрок, увидевший такую могучую и мускулистую конечность, подсознательно начинает искать ей применение. Это, в свою очередь, вновь препполагало какие-то элементы ближнего боя, которые уже выбивались за рамки архетипа.

В итоге мы решили отказаться от каких-либо явных проявления демонической стороны этого персонажа, оставив в качества намёка на его тёмную сторону лишь красные светящиеся глаза. Тогда в качестве рабочей версии нами был взят концепт ловкого и стремительного бойца, уничтожающего своих врагов издалека или при помощи смертоносных ловушек и взрывчатки. Это оказалось именно тем, что мы и искали. Стиль игры получившимся классом разительно отличался ото всех остальных доступных в игре персонажей, а зрелищность и уникальность способностей делали его весьма и весьма привлекательным для игроков."
Охотниками на демонов не рождаются, а становятся. Любой человек, в чьём сердце оставлен шрам чёрными полчищами Чадящего Ада, достаточно сильный и смелый для того, чтобы принять на себя тяжёлое бремя охотника на демонов, может пополнить их ряды. Однако, для этого нужно пройти немало суровых испытаний и потратить годы на тренировки. Но у многих это лишь вызывает ещё более сильное желание уничтожать адово отродье, верша на демонами месть за убитых близких или за искалеченную судьбу. Каждый охотник на демонов - это армия в одном человеке, гроза и бич слуг дьявола, их кошмар и проклятье.

Ещё одной игровой особенностью, которая была анонсирована в рамках Blizzcon 2010, стали PvP-арены. На них игроки смогут утолить свою жажду уничтожения себе подобных, сражаясь в командах по раундовой системе. Для этого будет запущена специальная ладдерная система, где каждая команда будет набирать очки и занимать определённые места.
25.10.2010

Игровое видео

Diablo 3 'Demon Hunter Cinematic' Trailer





Комментарии
Нет комментариев

Добавление комментария

Регистрация
 Зарегистрироваться
Комментарии

Рейтинг@Mail.ru